Прочие авто-темы
Резьба свечи в масле
Резьба свечи в масле 3 цилиндра (ваз 21124 1.6 16кл) Что делать и цена вопроса? и может ли это быть причиной не ровной работы двигателя(на прогретом) и выхлоп с перебоями?
Для начала надо измерить компрессию в цилиндрах. Если она в норме, то - поменяйте маслоотражательные колпачки. Если не помогло - проблема существенно хуже: надо менять кольца поршней. Цена вопроса зависит от реальной причины.
Александр Коваленко
ну не двести же тыщь он прошел чтоб такими капиталками заниматься , 1,6 они недавно относительно пошли ,
А нет ли масла в свечном колодце? Тогда уплотнитель свечного не держит
А прокладки свечей не дано проверить.
Александр Коваленко
там нет прокладок , колодцы на герметике , только кольца на свечах так что ей будет , да и если вдруг то не думаю что из цилиндра кидает , мотор полюбому еще свежий 1,6 ведь
не буду пугать но нужно снять головку при значительном пробеге может быть пробита прокладка нужно притирать головку если тосол не качественный что тоже бывает раздает головку в камере сгорания ответ один снимите головку ето на сложно ставить сложнее головка стоит дорого но не дороже двигателя
Александр Коваленко
оооооооо куда всех понесло то , приговорили к капиталке свежий мотор , вы хоть раз 1,6 ремонтировали когда нить , причем тут пркладка ГБЦ в 3 цилиндре если пробивает 1 и 4 , и у него не тосол а масло на свече , ток оно редко в 16 кл идет из цилиндра тк свеча закрытая и грязь туда не летит отсюда песок под кольцо свечи не попадает и свищ неполучается в отличии от 8кл чумазщых моторов у которых надо перед откруткой свечи обдуть хорошенько воздухом , так что масло течет через крышку и постель распредвалов как обычно
Лехко.
Александр Коваленко
нет не легко , пока еще масло не было проводником нигде , его в подстанциях используют как раз как изолятор
А с чего ты взял что это резьба свечи? Ты сними свечи и посмотри (ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ТАМ В РЕЗЬБЕ ГРЯЗЬ И ТД МОЖЕШЬ СЛОМАТЬ СВЕЧЬ И ПРИДЕТСЯ МОТОР РАЗБИРАТЬ) .
А причина этому может быть что кто то закрутил эти свечи не правильно насилу а то по другому не возможно что с них резьба спадет.
И если действительно свечи плохо закрутили то это может быть причиной многого потому что через эту щель где должна быть резьба выходит компрессия.
Александр Коваленко
ага , компрессия она очень выходит , прям ведрами , ты наверно часто за ней бегал
Прокладки свечных колодцев наверное кончились.. . или их там нет?
Александр Коваленко
их нет , там все на герметике
просто надо крышки распредвалов поновой на герметик посадить, это болезнь, лактайт туда на заводе лепят, он не держит, нужно на Dirko посадить а перебои могут быть тупо из за катушки зажигания, поменять их с исправного мотора для пробы