Прочие авто-темы

Почему некоторые люди реально обращаются к механикам, чтобы они поменяли им свечи, залили масло, накачали колеса?

Всё так и делаю, кроме последнего.

Смена колёс: балансирую каждый сезон при замене, ибо диски и наши дороги это требуют + храню сменный комплект в сервисе. Одно это снимает вопрос.

Замена масла - дорожный просвет 13см, машина весит 2 тонны. Как минимум, нужен подъемник или хотя бы яма, ни того, ни другого нет. Вопрос снят.

Свечи у меня меняются примерно за 3 часа на снятие всего, что мешает к ним подобраться и установку обратно. Вот делать мне больше нечего.
Sh O X R U X
Лучший ответ
Не поверишь, я сдаю машину в Моторест- для замены лампочек...
Даниил Малыгин
Потому что не хотят этим заниматься сами, но готовы заплатить тому, кто это сделает.

Я вот, например, коровьи туши сам не разделываю, готовые стейки покупаю.
А что не так? каждъй должен заниматься своим делом .Я знаю как -но не хочу, и не буду
Санёк Кузнецов
а почему пользуются автомойками, а не моют у себя в гараже из ведра?
Сергей Майшев
Санёк Кузнецов Запрещено во могих странах, впрочем как и ремонт даже собственного автомобиля, но дойдем и до етого, хотя отогнать на СТО, ето не значить доверить не криворуким .К сожелению не всегда СТО -гарантия качества
а что в этой ситуации смущает?
T.
Temыч .
Затем, что механик даст им слесаря и слесарь выполнит эти работы!
Не ну а чё. Если следовать вашей логике, то почему мужики на столбы не лазают, провода соединить. Нахрена электриков зовут? Почему операции по удалению аппендицита не делают сами? Это же самая простая операция. Так нет. К врачам бегут. Каждый занимается своим делом.
"В жизни многих мужчин наступает момент, когда носки проще купить, чем постирать".
Стас Плохих
Залить то я могу, а куда его сливать? У подъезда на асфальт?)) И для этого надо под машину как то залезть.
Олег Шматко
Вячеслав Каменский канистрочку, бутыль 5л обрезать и сливать)
Павел Шишленко
Причина тут.
Хуммедов Тахир
Пачкаться не хотят . Не знают как это делать. Их время стоит дороже автомеханика
Я могу понять, если владелец машины девушка. Да и то, есть некоторые, кто тоже сами делают. Хоть таких и считанные единицы.
Или машина новая на гарантии, где даже вонючку нельзя поменять, слетишь с гарантии.
У нас на работе курьер был со старенькой Тойотой. Так он машину в сервис гонял даже, чтоб ему маслицо проверили долили! Ну и остальные жижи проверили и, если надо, тоже долили. То есть, выбирал время, чтобы и он мог и в сервисе "окно" было. Куда-то гнал машину, платил деньги. И все за операцию, которую он сам перед запуском двигателя мог сделать за минуту. При том не платя никому ни копейки!
Другие ребята вон свои 2110-12 сами перебирали. Чел даже морду сам вытянул и переварил, как смог. Коробку на балконе капиталил!
Мне свою не в лом делать и обслуживать. Давно уже понял, что своя машина нужна только себе. Дяди из сервиса сделают лишь бы быстрее отделаться и переделать, как можно больше машин за день. Если совсем инструмента нет. Шлифовального станка там или пресса, то приходится обращаться в сервисы. Да и то, привожу уже снятые детали для конкретных операций.
Такой вопрос может задать только человек живущий на зарплату.... от нее и до нее.
Denis Golubov Или школота.
У богатых свои причуды.
Олег Михаль
Все зависит от многих условий. Я на мотоциклах всегда сам менял масло, потому что это можно сделать безопасно для природы в любом городском дворике при наличии обрезанной канистры из под масла. Отработку потом отдавал даром мужикам для печки.
А вот на машинах стал сам менять только получив доступ к бесплатной ремонтной эстакаде.
Кстати, вот тут рассуждают, рассуждают... А носки себе все сами штопают или выкидывают и покупают новые?
Sabirjon Yusupov
Потому что деньги имеют.
Ага, гораздо лучше на улице в мороз и ветер менять свечи (RB20E где это сделать не так просто) чем загнать на СТО, отдать 600 рублей, подождать час в теплом боксе
Владимир Грушанин Зачем доводить до такого, что именно сейчас сегодня надо идти менять свечи несмотря какая погода?! Морозы время от времени ослабевают, дождаться дня потеплее и без ветра и поменять.
И, конечно, какие-нибудь сложные операции лучше делать летом, пока тепло.