Прочие авто-темы
Шаг резьбы на болте.
Здравствуйте, такой вопрос, вот передо мной болт, там резьба, штангенциркулем проверил 12 мм, а как узнать шаг резьбы.
12- не бывает с шагом 2. 12мм- это 12х1,5 далее шаг 1- идёт на болтик м 10,м 8. бывает 1,75-но редко. можете взять ответную гайку к болту который на м 12 и померяйте гайку изнутри. она будет показывать 10,5мм а вообще продаются измеритель резьб-там гребёнки-на какую резьбу подходят там такой шаг и будет.
[Zhaygana]Дос ))))
М12 имеет основной шаг (крупный ) - 1,75, мелкий 1,25.
Lemark =)
даже есть резьба 33x1,5 в советской технике в том числе на тракторах мтз которые до сих пор выпускаются
так же штангелем измерить расстояние между вершинами соседних витков. Если слишком мелкая - взять 2 или более витков.
Meder Nurkadyrov
Как правило берут 10 вершин, так удобнее и точнее.
померяй тем же штангелем 10 ниток например
набор есть для промерки шага..шаблоны.
выше Вам правильно написали. школа. 6 класс. работа с металлом. а теперь по делу. гайку ищи подходящую. судя по вопросу - Вы не токарь. и вам этот болт с гайкой возможно нужно будет закрутить один раз в жизни.
А где этот боль устанавливается. Запомни на будущее. 12х1,5 болты встречаются очень редко в основном на грузовой технике на корейской. Крепление кпп и полуосей. Далее 12х1,5 встречается на датчиках давления масла и на температурном. А вот крупный шаг 1.75 и 1.25 уже можно легко на глаз определить. 12х 1 мне понадобился всего 1 раз в жизни и по этому пришлось покупать лерку и метчик. А вот где я его встречал, уже и не помню.
Павел Шумахер
а колёсные болты на легковых тачках ? да везде 12x1,5 в автомобилестроении или UNF BSP DK DKOL ORFS стандарты. на вольво одни, на газели другие,на форде и мерине третие
штангелем замерь...
Павел Шумахер
штанген не показывает шаг резьбы
А от чего он?
иди назад в школу - ты не доучился
Загугли
Ну возможно, посчитать и поделить