Быстрый износ поверхности дикой камеры сгорания и уплотнительных проставок
Мазда Р Икс 8 имеет ресурс без кап ремонта до 100 000 км а в 70х-80х были попытки ставить роторы на вазы Восьмерки и даже класику (для МВД во время Олимпиады 80) так от идеи отказались из-за ркрайне низкого ресурса. Сейчас снова начали говорить Т. К. появились новые материалы устойчивые к износу. Справедливости ради надо сказать что на туже мазду рем комплект стоит 2-3 тыс УЕ и ремонт не сложный (все продумано) поэтому непреодолимой проблемой низкий ресурс не является и преимущества движка его легко перевешивают. Кроме того к недостаткам можно отнести крайне высокую требовательность к качеству масла и топлива Т. К. отложения на камере от бодяжного бензина и неспособность смазать поверхности трения многократно усиливают износ, последствия ясны.
Прочие авто-темы
Какие минусы роторного двигателя?
зато пуляет как надо....
На 50 тышь хватает.
Говорят что износ очень быстрый.
Малый срок службы, чтобы ротор ездил нормально нужно повышенное внимание к нему, ресурс такого движка как правило не более 100 000 км, и то нужно следить. Повышенный расход бензина тоже огромный минус, темболее с ценами на бензин. И ещё есть минус что ротороный движок - крутильный движок, чтобы машина ехала нужно держать высокие обороты, если ротор не крутить то машина не едит.