Прочие авто-темы

Рассказадите про плюсы и минусы дизельного двигателя

Минусы
Gleb Sobko
Лучший ответ
Завтра расказаду
Не умею рассказадывать.
Kazhymurat Abdrahman
плюс - неплохая тяга на низких оборотах, экономичность
минусы - плохая тяга на средних и высоких оборотах, шумность, вибрации
сказатели - НЕ тут!
Сергей Иванов
Плюсы- Высокая тяга даже на низких оборотах. Экономичность. Минусы- дорогое топливо и ремонт (обслуживание ) дизельной аппаратуры.
у нас не так уж и дёшево, мотор изнашивается быстрее. из плюсов то же самое-всё же дешевле, хороший мотор дольше служит. Так, что кому как нравится. мне нравилось, когда был мерс дизельный, но заправок было мало. Сейчас пешком. Не из-за топлива конечно... просто так получилось.
С сегодняшними ценами на ДТ все плюсы тают ((
Андрей Иванов
Все плюсы при дешёвой солярке.
...
Когда бенз - 30копеек / литр, а Д. Т. - 7к. /л.
Где вопрос?
Sergey Akulov
Иван Пестриков Рассказадите про плюсы и минусы дизельного двигателя?
Долго расскaзывать, У меня дизель, и уже не первый в 2000 преобрёл первый, и после этого не одного бензинового
Вася Васильев Просто хочу Зафиру бра ь 2017го, и вариат бензин 1.4 или дизель 2.0
у современных их нет
Дорог, экономичен итд..
Плюсы:
1) Экономичность - действительно дизельные двс обычно жрут меньше топлива в литрах чем их бензиновые собратья
2) Мощная тяга на низах
Минусы:
1) Старые дизеля очень плохо заводятся в морозы
2) Шумная работа двигателя а также вибрация
3) Высокая стоимость аппаратуры в частности ТНВД
4) Придирчивость к качеству топлива, нужно заправляться на проверенных заправках
5) Есть зимнее и летнее диз топливо, летнее при отрицательных температурах превращается в гуталин
У кента дизельный джип сузуки бигхорн, ниже -15 без прогрева извне (Вебасто, котел 220В) не заведешь. Свежие крузаки 200 за счет более современной аппаратуры без проблем заводятся в морозы.
vkppk
Сергей Пономарев Ты, по-моему, немного перепутал. Бигхорн - это Исузу. Сузуки на свои внедорожники ставят бензиновые движки, которые как раз надёжнее и неприхотливее
Производство дт дешевле бензина в несколько раз. Дизель продают дороже бензина. Это сделано для роста стоимости продуктов питания и других товаров первой необходимости. Грузовики все на ДТ отсюда и рост цен в магазинах. В этом заключается шоковая терапия правительства.