Прочие авто-темы

Плюсы и Минусы Роторного двигателя)

Минус, в принципе, один - относительно невысокая долговечность. Я приводил в Википедии немецкий анекдот: "Продам НСУ, дам в придачу два колеса, фару и 18 запасных моторов в хорошем состоянии". Второй проблемой, не столь, правда, значимой, является затрудненный подвод масла к трущимся поверхностям и граням ротора. Третья проблема - организация горения в относительно большой полости относительно неподходящей формы.
Достоинства - очень высокий механический КПД за счет отсутствия качающихся и возвратно-движущихся деталей, а также каких-либо распределительных элементов. Рабочий объём Ванкеля считается половиной объёма обычного ДВС, то есть, если Ванкель имеет объем 800 куб см, он эквивалентен традиционному двигателю 800 х 2 = 1600 куб см.
Алан Нурбеков
Лучший ответ
РПД - роторно-поршневой двигатель.

Плюсы - полная сбалансированность, отсутствие поступательно движущихся частей, высокая удельная мощность, компактность, бесшумная работа (выхлоп не учитываем) .
Минусы - большой расход топлива на частичных нагрузках, расход масла (как у двухтактников смазка на прогар) , проблема выполнить экологические нормы по выхлопу (особенности камеры сгорания) .

При правильной эксплуатации может проехать больше класического двс с поршнями, сложен в производстве, так как требуется очень высокая точность изготовления многих узлов и деталей.

Кто занимался РПД здесь:
http://www.volnovoidvigatel.spb.ru/
Никита Хрущев
Если ты имеешь ввиду роторно-поршневой, то его основной минус низкий ресурс, а плюс высокий кпд
Олег Бирюков
а какие ты знаешь еще двигатели кроме роторных? Д Внутренего сгорания. . во всех двигателях есть ротор и стаор, есть кз ротор есть фазный