Прочие авто-темы

Хочу пойти в автошколу и купить потом подержанное авто. Сколько денег мне копить?

1) на учебу 2) на экзамен (гы-гы-гы - разве без этого можно вообще сдать?) 3) на простую б\у иномарку 4) на тех осмотр 5) на все эти каски-маски и прочую страховку
Andrey Grigoryan
1) на учебу - 15-30 тыс
2) на экзамен (гы-гы-гы - разве без этого можно вообще сдать? ) 5-10 тыс практика, на теорию обычно не берут в нормальных школах
3) на простую б\у иномарку 250 тыс хватит
4) на тех осмотр 1500-2000 тыс
5) на все эти каски-маски и прочую страховку ОСАГО ~ 3-5- тыс, КАСКО думаю не надо на старую машину...
Толян Жданов
Лучший ответ
1.на учёбу-16 000 рублей.. .
2.на экзамен-о (сдал без всяких доплат)
3.купил Тойоту Карину Е 94гг 2 литра АКПП 240 000 пробег... Состояние-отличное-1 600 ЕВРО (переоформление документов-60 ЕВРО)
4.тех осмотр+диагностика-32 ЕВРО
5.Страховка (6 месяцев) -74 ЕВРО
Mahmud Holmirzaev
у нас в Кузбассе автошкола примерно от 15 до 21 тыс (в зависимости от кол-ва часов), если будешь брать доп. уроки вождения-300 рэ один академический час. Теорию все сами сдают, автодром в основном тоже. А город стоит примерно 8-10 тыс (через инструктора). Тех осмотр до 2012 года отменили. Авот за постановку на учёт если продавец тебе старые свои номера оставит-платишь 300рэ, если новые будешь получать-1800.И страховка обязательнаяОСАГО стоит примерно 4000 на год. Тут в зависимости от страх. компании, я в Росгосстрахе оформляла, а так цены во всех примерно одинаковые. КАСКО-вещь добровольная, дорогая. В основном её на дорогие или новые машины оформляют. Учиться езде покупать лучше недорогое авто. Я свой Витц за 200 купила. Подучусь на нём-через год-полтора скину.
John Ston
1) Сейчас - от 14 000 руб.
2) 8000 р. + пошлина 800 руб.
3) Б/у до 150 000 руб. думаю можно найти
4) Тех осмотр около 3000 руб.
5) страховка около 6000 руб в год. (по-разному)

Итого сразу на 200 000 руб. рассчитывай
по киевским ценам:
автошкола порядка 300 $
экзамен 100-150 $
бу немка порядка 10 000 $ (2000 год)
тех осмотр 50 $
каско-маско порядка 400 $
У НАС УЧЕБА 18
ЭКЗАЕНМ 5 ( Я САМА СДАЛА С 1 РАЗА, ХОТЯ ОЧКОВАЛА) .
Б\у 120 СРЕДНЯЯ
ТЕХ ОСМОТР 5500 (НЕ САМОМУ)
СТРАОВКА НЕ ККАСКО 3
И ТОГО =151.500
и ВЫ НА ТАЧКЕ ...
тыщ 300