Прочие авто-темы

Хочу пойти учиться на автомеханика, но ни разу не касался авто

Я учусь в 8 классе, И мои знакомые понакупали себе авто, и когда я наблюдаю как они чинят и тд мне очень это интересно, но я вообще не понимаю в разных деталях и тд но хочу пойти учиться на автомеханика. Стоит?
ну а почему бы и нет?
Али Шер
Лучший ответ
если нет понятия о гайках.. резьбах и прочем железе не лезь. не трать время.. я с детства знал про резьбы.
Сергей Ямов
разрешаю
Если у тебя велосипед есть, и ты его хоть раз разобрал-собрал, починил самостоятельно, то учись.
Если нет - не твоё это.
Попросись, пока учебный год, в любую авторемонтную мастерскую, чтоб взяли на простую работёнку - типа поди-принеси, да подмети.
На пару часов день... хоть три раза в неделю.
Скажи прямо, что присмотреться к профессии хочешь.
Вот и разберёшься ЗАРАНЕЕ.
Міша Золотий Думаешь возбмут?
Да вы задолбали хочуны. Через день тема хочу не хочу. Ты когда срать идёшь, тоже советуешься? Тебе самому и только тебе решать. Тебе с этим жить.
Еламан Копенов
Научиться чинить автомобиль можно без обучения. Достаточно стать "счастливым" обладателем жигулей, и волей-неволей научишься.
Хочешь в ПТУ - иди. Но я сразу скажу - ничему тебя там не научат.
Radi0N @di
Міша Золотий автомеханик Пту? просто я слышал что пту это - училище? а у нас в городе техникум
Потуси со знакомыми, поремунтируй вместе с ними! И поймешь, надо ли тебе это.
Andrei Suprun
Будешь весь в мазуте но хорошие мастера ценятся, сейчас у всех машины почти и они иногда трубуют ремонта ! ,А раздалбаи которые думают как бы больше заработать и путают детали местами
и не признают свою ошибку то толку не будет и доверия пропадаёт навсегда ! !Нужны хорошие инструменты и мозги ,. оригинальные запчасти ,
Никита Абдулин
Я тоже, когда не было машины любил слушать как обсуждают ремонт своих, владельцы, иногда кое что спрашивал, но очень редко, потом купил сильно подержанную восьмерку и устроился в автосервис...
Нужно любить технику и иметь к ней тягу, но профессия эта маслянная тебя высоко ни когда не подымет в финансах, потому что ты будешь просто ремонтником.
а что тебе ближе... комп, авто,.. к тому и двигайся