Прочие авто-темы

можно ли открывать окна при включённом кондиционере? как это на него (кондей) повлияет? и почему?

Перепутали кондей с климатом.. . Климат - да, - будет надрывацца стараясь поддержать заданную температуру - напрягать движок, а кондею - на окна пох, - его как выставили на определенную мощность - так он и молотит, пока сами не выключите, просто смысла в его работе будет - ноль, ну если канеш вы не стремитесь охладить улицу!!!)))))
Евгений Бабинькин
Лучший ответ
Сломаться не сломается, но эффективность резко упадёт, ибо суть кондиционера забрать тепло внутри помещения и отвести его наружу, а при открытых окнах отведенное наружу тепло будет приходить обратно, а холод уходить через окна. Соответственно кондиционер будет трудиться больше, пытаясь поддержать заданную температуру, сожрёт больше электроэнергии и раньше выйдет из строя. Ничем другим это не грозит. А вообще, приточная вентиляция в комнате должна быть по любому ибо кондиционеры (кроме оконных и канальных) не забирают воздух снаружи, они гоняют через себя комнатный воздух, охлаждая и осушая его, но не добавляя кислорода.
Куш B.k какая глупость считать, что кондишен забирает воздух и отводит его наружу, т. е. за окно, он гоняет воздух по комнате, проконсультируетесь с изготовителями, еще раз скажу, это простой вентилятор, только оформлен по другому
эта железяка простой вентилятор только оформлена по другому, на нее кроме лопаты, лома либо другого средства ничего не повлияет
Фидос Нигаев
а смысл тогда кондиционер включать? Он будет работать на максимуме - быстрее выйдет из строя.
Ruslan Fiebich
На кондеи никак - влияет на расход
K*
Krab *********
Теплый воздух снаружи будет поступать внутрь и кондей будет работать практически напрасно, сжирая больше бензина или эл. Температура помещения при этом будет высокой, в то время, как вам будет хотеться прохлады.
Артем Чучуев
А покурить? Вот и приходиться отключать кондей открывать окно и курить и потеть одновременно!
Sasha G.
увеличивается нагрузка, расход топлива.
Torogeldi Abylgaziev
можно. Повлияет на температуру в помещении и следовательно кондёр будет дольше работать без перерыва (потому что он охлаждает до опр. тем-ры, а потом отрубается, а так он не нагонит необх. темп-ры) . Но от этого кондеры не ломаются.
Ahmetjan Metkuliyev