Прочие авто-темы
У меня такой вопрос, В одном из салонов я заказала авто .
У меня такой вопрос, В одном из салонов я заказала авто, срок поставки пол года, в это время на марку этого авто повысили на 5%,через 2 месяца я приехала отказываться от него, п/о за авто была оставлена 30,000т. р., они не хотят мне возвращать деньги, не понимаю на каких условиях, в договоре вообще не поставлен такой пункт, мне отказал банк в кредите, но и банк не может мне дать справку об отказе, чего делать незнаю? живу я не в Питере, а очень уж далеко и мататься туда сюда надоело.
вся эта история дурно пахнет.. . нужно идти воевать с ними! у тебя должен быть предварительный договор купли-продажи, в котором должна быть зафиксирована цена.. . и всякие там условия.. . в случае отказа. возврат-невозврат, в каком размере. и банк может выдать справку об отказе в произвольной форме без указания причин отказа. Крепись! этак они с одного 30, с другого 50! не жирно ли будет?
госпади.. .что вы подписываете.. .слепые что ли.. .читайте договор до подписи.. .не нравится - идите в другой салон, их ща море.
теперь только в потребнадзор с жалобой на салон.
ссылка тут
звоните по тел. территориально.. .думаю помогут
ссылка тут
в суд на них. И требуй, что б с них содрали проценты за использование денех
если вы отдали деньги за бронь, то они не отдадут денег!
В договоре есть пункт "Права и обязанности сторон", где должно быть указаны условия кто что кому в каких случаях должен.
У Рольфа например, если цена меняется, а покупателя она не устраивает, то предварительный договор купли-продажи расторгается, деньги возвращаются клиенту в 10-дневный срок в той сумме, в которой они были уплачены. Вы теряете только 0.3% - услуги банка.
Вообще Мария нужно сначала подписать банком кредитный договор, а потом уже вносить предоплату, теперь же нужно смотреть под чем Вы подписались. Если прописано условие возврата денег при повышении цены, то смело подавайте в суд заявление, взяв с них либо письменный отказ либо пошлите им запрос заказным письмом с уведомлением и описью вложения и потом в суд.
не "Автомир" ли это? Про него по ящику показывали. Деньги обязаны вернуть пишите бумаги с требованиями, пользуйтесь диктофоном
Даже если в договоре прописано что в случае расторжения договора задаток возвращается там, через пол года, или ещё как, это всё фигня! Договор-это бумажка! Пусть им подотрутся! Есть Российские законы, идите в суд !
В суд.
Придется в суд подавать
Если в договоре ничего не прописанно, и возвращать отказываются, пусть пишут причину отказа в выплате, но в любом случае теперь только суд.
как можно не видя договора говорить что-то?
Берите договор и идите в комитет по правам потребителя, там вам бесплатно все объяснят и помогут составить претензию в автосалон.
Всё законно, выплачиваете полную сумму за автомобиль по цене на день покупки, либо забываете просвой тридцатник, так все работают ничего удивительного, предоплата и кредит это всегда риск, предоплата плюс кредит это риск в двойне
Вам нужно было договор внимательно читать. Ни одна фирма не будет в ущерб себе работать. Вообще так бывает наверно только в России. Все для народа, особенно плохое.
это просто кидалово