Прочие авто-темы
Почему салонам выгодней продавать авто в кредит?
автосалонам по боку, как продан автомобиль. Это банкам выгодно
Для продавца такие кредиты становятся удобным способом привлечения клиентов и повышения уровня продаж машин в определённой комплектации. Специальные скидки и акции могут распространяться на те автомобили, которые обычно пользуются низким спросом, и которые нужно побыстрее продать. Для крупного салона скидка в несколько процентов не станет причиной серьёзных убытков, а продажи можно значительно увеличить.
Им лишь бы продать. И не важно как, а за кредит им еще от банка баблишко капает, вааще шикардоз...
Процентики банку капают, сам то не догоняешь?
А ты платишь двойную цену за авто.
Но в России дураков полно)))
А ты платишь двойную цену за авто.
Но в России дураков полно)))
Салоны не продают ничего в кредит это не кредитные организации.... Там сидит представитель банка или банков и тупо дает автокредит под аховские проценты с навязанным каско, а салону банк переводит сразу 100% суммы авто... Так что салону тупо плевать просто так лучше окучивать клиентов и увеличивать продажи, а то вышедший хомячок из салона может начать думать, а это недопустимо.
Да потому, что я шел, увидел рекламу "Рено в кредит на 2 года под 0%" - зашел и сразу купил машину. А так бы - ходил вокруг да около, чесал репу...
Кредит был действительно под 0% - то есть рассрочка платежа. Правда, 2 года пришлось страховать тачку по КАСКО, но зато получил от салона скидку в 10%. Так на так и вышло!
лучше продать в кредит, чем ждать пока человек накопит. Банк переведет деньги в салон, и далее проблемы банка
банк свое возьмет % + страховка по кредиту каждый год.... для автосалона расчет с банка сразу ну и цены конечно ближе к истине)))
Им выгодно продавать! А как - не важно. Кредит даёт банк, а салон получает прибыль от проданного автомобиля.
им пофиг лишь бы продать
Патаму чта, дилеры тоже берут кредиты в банках, для закупок авто у завода. Так что все заинтересованы в сотрудничестве, тем более что покупатель авто переплачивает за кредит. А ещё страховая может вполне иметь долю в банке.
Без кредитов количество покупателей уменьшится в разы...
директор салона и консультант получает откат за клиентов типа кэшбек толь не покупателю!
автосалонам без разницы
потому что манагеры от банка получают гешефт