Прочие авто-темы
как хранить бензин!!!
У меня вопрос я купил пласмасовую канистру на 4 литра и залил туда 2 литра бензина!!!!Я положил канистру в коробку с под обуви !!!Безопасно ли хранить канистру(4л но налил 2л) с бензином в коробке с под обуви????и как долго????и как она себя поведет при перевозке???
а зачем хранить бензин? И в пластике недопустимо его транспортировать и хранить. Из пластика (не знаю, у вас какой) , выделяются всякие вещества, что повлияет на качество бензина. И ещё может скопиться статическое электричество, а это чревато искрой. ну и возгорание. Для бензина существуют специальные канистры. Не рискуйте!
Отличная идея! Завтра-же положу такую-же плохому соседу в багажник! Больше месяца не проездит.
И обязательно пол-канистры - так больше статики вырабатывается.
И обязательно пластмассовую - пластмасс статику накапливает.
И обязательно её от кузова-массы заизолирую, например картоном, чтоб статика не снималась на массу авто.
Мож сразу ему машину облить бензином? Результат тот-же!
лучше не просто металлическая канистра, а алюминиевая, так еще наши деды хранили бензин
При перевозки будет вонь бензина, т. к. он начнет расширяться, и пары будут выходить через крышку, лучше металлическая канистра.
бензу в пластике хранить ОПАСНО. пластмасса накапливает статик и это может привести к воспламенению. бензин хранят в металлических емкостях. независимо от объема ёмкости и количества залитого в нее бензина....
Хранить (перевозить) только в металлических, в пластике-статика, это опасно.
Да. Лучше в металлической и желательно чтоб она стояла а не лежала. Потому что если на горловине плохая резинка для обжима пробки к канистре, будет присутствовать запах и само собой вытекать бензин.