Как считаете, должны ли МЫ с ВАМИ (Да и можем ли) повлиять на беспредел который тварят нефтепереработчики?? ?Ведь если вспомнить, то все полезные ископаемые в том числе и нефть являются народными (!)!!! А мы что же сами у себя покупаем бензин за бешенные деньги?? ?И все молчим? Может пора уже нефтяных магнатов на место ставить?? ?
А то точно как в песне Семёна Слепакова (камеди клаб) про Газпром- " Ведь всё таки это наш общий газ (нефть) , а мечты сбываются только у вас!! !"
Вот тот вопрос. Хотя способ мне там не очень нравиться, но надо искать другой!! !
Всем спасибо за ответы!!!
Прочие авто-темы
иашины на прикол
Всерьёз задел сегодня один вопрос о топливе, точнее его цене.. . +ВН. Привет Всем!
наш уровень жизни и нефтеных магнатов (мы никто, против них) ! Мы ни чего не можем потому что это гады сидят в верховной раде и госдуме, законы они пишут под себя как им удобно, нам остаёться только зарабатывать больше или ходить пешком)))))))))))
Диман Дербенёв
В своё время это привело к революции...

Не нужно заблуждаться: нефтепереработчики, да и нефтедобытчики - это вовсе не "домушники", орудующие тайно под подкровом ночи! Отнюдь, они не таясь действуют ТАК открыто средь бела дня по простой причине: ТАКУЮ вольность они получили от "нашей" власти!
Знать, ВСЁ по закону: закону, который выгоден только им, а не населению страны, как это сделано в Новегии или в арабских странах, где бензин стоит ЦЕНТЫ, а доходы от продажи нефти расходуются на благо населения.
Вот пример, для сравнения: 20 лет назад в Дубаи не было ничего: пустыня. А сейчас - это жемчужина Востока. И сравните с тем, чего достигла Россия за те же 20 лет!...
Сань вот я как раз те эту песенку хотела процетировать))))
Диман Дербенёв
Да ни фига!!! Собраться толпой, заблокировать дороги основные, заправки, бензовозы в конце концов!!! А народ заранее предупредить что конкретного числа, или все выходные все заправки будут перекрыты!!!
Хочу революции, ни чё ни магу поделать!!!)))
Да ну бросьте вы, воду в ступе толочь....
Диман Дербенёв
Вот поэтому ничё и не меняется что никто ничё менять не хочет!!! Мы же в терпил превратились!!!
С подачи нефтяных магнатов автогиганты впендюривают нам машины, работающие на их нефтепродуктах. Цены ОНИ диктуют.
Когда нефть станет заканчиваться - гибриды. При этом вырастает цена и бензина и электроэнергии.
Когда нефти не станет вообще - электромобили (цена за свет-кошмар)
Я тут вспомнил: ведь первые драндулеты ездили на спирту и заправлялись в аптеке. А Рудольф Дизель заливал в своё изобретение чё-ни-попадя, после чего остановился на бросовом топливе, впоследствии названного дизельным. Т. е. несложно перевести дизель или карбюратор на самогон. А дома самогон я буду гнать хоть из опилок! Что мне дороже: нагнать самогона или съездить на заправку? А завтра? Но это не выгодно магнатам!
Потому и толкают нам машины с поршневым двигателем на нефтепродуктах
и тюбе привет)))))))
Диман Дербенёв
Привет)))
все равно у АЗС крупных, договоры на заправку гос. автомобилей, которые их пофлешмобить не смогут, они все равно чувствовать себя будут нормально, ничего не получится и грозящее пальцем государство первое в очереди на получение дивидендов.
Диман Дербенёв
Вот я и говарю надо поперекрывать заправки автошками без топлива, и написать, что мы по таким ценам заправляться не будем!!!
Писец - такое впечатление что вопрос написал не взрослый мужик, а школьник 7 летний. Реальные владельцы (как ты их назвал "нефтяные магнаты") сидят в кремле. их ежедневно показывают по тв. КАК ты их поставиш на место? КАКИМ ОБРАЗОМ это сделать если даже выборы стали пустой формальностью - показухой для западных стран.
Диман Дербенёв
Вот и надо как в 17 году свергать нахрен всю эту власть и эту систему!!! А то страшно подумать как дальше жить будем!!!
Земля тоже народное достояние, а редиску и огурчики у бабушек берем по рыночным ценам
при всем желании что либо сделать, мы народ ничего не сделаем. чего бы не было. проще говоря, медведь сказал народ сделал. а во всем остальном, смотри найдешь скважену, делай своими руками Эскопаемые, потом перерабатывай. глядишь и бензин покупать не будешь... если не загребут, и будешь всем гОВОРИТЬ ОН ЖЕ НАШЬ ХОЧУ И ДЕЛАЮ=)
давно пора, но надо что бы все недовольные в этом участвовали, а по одному мы нечего не сделаем
Andrey Komarov
могу поддержать!я думаю большинство моих друзей и близких меня поддержат.можем письмо состряпать все!=)один печатает кидает всем Экземпляры,а мы в том числе МЕДВЕДЕВУ=)