Прочие авто-темы

Штраф за непристегнутый пассажиром ремень

Кто должен оплачивать штраф за непристегнутый пассажиром ремень? Водитель либо сам пассажир? И сколько? Я слышал много версий, но мне интересно как на самом деле.. Слава богу сам еще не встречался, но мало ли какие пассажиры сядут..
Мы в ответе за своих пассажиров. А там если есть у пассажира совесть, то вернёт сумму штрафа
Вячеслав Мальцев
Лучший ответ
Пятьсот с водилы и сто с пассажира.
Сергей Иванов
две сотни инспектору и пару ударов в ухо пассажиру
Водила оплачивает. Раньше было 300 руб. Ща не знаю. Может 500.
ОТдельно платит водитель и пассажир разные пункты там.
на личном транспорте оплачивает водитель, а на общественном пассажир
Как гласят правила, "Перед началом движения водитель обязан убедиться, что все пассажиры пристегнуты", на практике - если пассажир убедит инспектора, что он отстегнулся в процессе движения, то 100 руб, если нет, то 500.
я пассажирам всегда говорю.. . пристегнись или приготовь деньги на штраф.
штраф за непристёгнутый ремень должен платить непристягнувшийся, если он отказался - водитель, т. к. вёз пассажира с нарушением правил перевозки оных
E*
Elbek ********
За безопасность пассажира несёт ответственность водитель! Протокол составят на водителя. Штраф от 500 до 800 рублей вроде.
Марат Ахмеров
500 руб водитель
В правилах чёрным по белому написано. На то мы и водители, чтоб платить. Сам недавно нарвался, за заднего пассажира платил. У нас эти дела бьют по карману. Минимальный штраф около 50 баксов.
Походу Водитель.
у меня дядька подвозил чувока тот был не пристёгнут и дядька платил штраф хорошо что знакомый потом с ним расчитался.
ЭТ в белоруссии!!!
За безопасность пассажиров отвечает водитель кобылы- ему и платить. Ни разу не слышал чтоб штрафовали пассажира.