Вот если в машине пол-на саморезах прикрученный лист металла (родной сгнил так, что вот тока так теперь-заплатка :), а перед-крылья-из тряпок и монтажной пены? : Ну и весь кузов в таком виде. То на такой машине КАК повысит уровень безопасности пристегнутый ремень? :)))
Ну и вообще, даже если машина нормальная-то так ли этот ремень обязателен и ВСЕГДА ли он является гарантией безопасности? :)))
Таки всем Здравствуйте :)))
Прочие авто-темы
А КАКОЙ СМЫСЛ пристегиваться ремнем, и насколько честно штрафовать за непристегнутый ремень? :)))
В очередной раз копирую и цитирую свой ответ на такой вопрос.. .
За 24 года стажа и более миллиона пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под
списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет.. .
А если этих аргументов мало - вспоминаем про громкое ДТП с Лукойловским Мерсом и Ситроеном в Москве на Ленинском проспекте.. . В Ситроене погибли 2 женщины, 2 известных доктора. Одну из них убил ремень.
Это не мои домыслы, это цитата из официального медицинского заключения. Цитирую.. .
Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!
Статья "Горе Лукойловое", 5-й абзац снизу, статью можно найти в Инете и прочитать.
Какие еще нужны аргументы против этой смертельной удавки? Ремень не всегда спасает жизнь. Есть много ситуаций, когда он убивает.
Проблема в том, что водителю не оставляют нормального выбора. Или - плати деньги, или - погибай в горящей (тонущей) машине.
Я - в этом вопросе - за осознанный выбор, который каждый водитель сделает сам для себя, взвесив доводы ЗА и ПРОТИВ. Штрафовать и принуждать тут НЕЛЬЗЯ!
ЗЫ: Специально для сторонников ремня: перечитайте мой ответ, съездите на указанное место тяжелого ДТП, постойте у венков на столбах и почтите память погибших. ТОЛЬКО после этого - пишите в мой адрес ругательные комментарии о моей глупости и безответственности.

Я считаю, у нас ущемляют наши права на безопасность!
Проверено на собственном горьком обыте. синтетическая майка сгорела ( по месту ремня) но я с тобой сейчас общаюсь!
В городе никогда не пристёгиваюсь, трасса-другое дело.
Смысл пристегиваться ремнем есть.
Спорный вопросец.))) ) Я стала пристегивацца когда после ДТП шарахнулась прямиком об руль сильна ( не пристегнутая была, при торможении меня ниче не держало от наклона вперед по инерции, а тут в зад БУМ бумер.)))) ) Терь я ремень уважаю.))) )
Я, блин, в твоих вопросах стала стока же много писать скока ты.)) Заканчивай уже.))))))))))))))))))))))))
В салон самолета заходит стюардесса:
- Товарищи пассажиры! Самолет садится, пристегнитесь, пожалуйста, ремнями, а то будет как в прошлый раз.
- А как было в прошлый раз?
- Тех, кто не пристегнулся, по стенке размазало, а кто пристегнулся - выглядели как живые.
- А как было в прошлый раз?
Мой настоятельный совет тем кто не видит смысла в ремнях безопасности-----"Большое пожжалуйста, не пристёгивайтесь и дальше!! !
Псле того, как вы поразбиваетесь нафиг, на дорогах стенет намного безопаснее ездить!!! "
Елдос Тусупов
Это рабочая машина-ВАЗ сгнивший из тряпок и монтажной пены :) Своя-НОРМАЛЬНАЯ праворулька, где и ремень не напрягает и в порядке все.
мда... опыт горький был, но ремни спасли меня и дочерей (одна в кресле другая с ремнем), не надо испытывать судьбу! жизнь одна!
мне тоже непонятно