Прочие авто-темы

Всем привет! Подскажите пожалуйста смысл пристегиваться ремнями безопасности в самолете? (от чего это может спасти?..)

лучше еще голову к коленям и зажать в зубах паспорт, чтоб легче было опознавать трупы
Александр Соловьев
Лучший ответ
Смысл огромный.
Во время жесткой посадки ( не дай вам Бог !) при очень резком торможении все что не закреплено в салоне срывается с места и с огромной силой летит вперед, в том числе и непристегнувшиеся пассажиры.
Мало того что они ломают себе конечности и шеи, они еще как снаряды сносят все что впереди них.
А жесткие посадки бывают достаточно часто при авиапроишествиях - это примерно 60...70% от общего числа катастроф.
Самолет скользит без шасси на брюхе, или выкатился за взлетку, или та же посадка на воду... .
Все кто не пристегнут - трупы.
Все кто пристегнут - получают нехилый шанс после остановки, если не запаникуют и сохранят ориентацию и разум.
Алексей Нечаев
Сюда смотри - всё поймёшь
http://hectop.livejournal.com/690607.html
Руслан Жарасов
чтобы лобовое не пробить головой??
Чтобы, когда самолет делает мертвую петлю, пассажиры своими дурацкими головами не попортили багажные полочки.
Юрий Лукшин
Чтоб не металси по самолету...)))
Виктор Розин
От того же, зачем ремни в автомобиле-при жесткой посадке самолета-от выброса вас из кресла
Ильяс Aмутов
Валерий Жариков а....а я думал чтоб трупаков потом легче опознать было....
если сильно трясти будет, чтоб пассажиры башкой крышу не пробили....
Bykov-1940
От незапланированного перемещения кувырком из одного конца салона в другой )))
при взлете-посадке, могут быть ситуации, рывки, броски.
А вообще, хочу рассказать про один необыкновенный случай, когда при разрушении (видимо взрыве) самолета на большой высоте, одна женщина осталась живой, она так и летела пристегнутая в кресле до самой земли!
Куча ушибов, переломов, но... все-таки осталась живой, и сейчас живет нормальной жизнью!
1- от турбулентности, тебя может в секунду до потолка подкинуть
2- от разгерметизации салона - вообще может выкинуть из самолета
3- при аварийной посадке, чтоб не размазало по стенам
думаю от того что бы пассажир остался на своем месте в случае экстренной посадки или аварии, а соответсвенно возможность остаться в живых))
*** Кузьмич***
Это чтоб когда самолет подтрясывает ты не летал по салону, собираяя головой шишки:)
По моему это только для облегчения опознания трупов.
еще неплохо паспорт в зубы.
Ремни спасают жизнь только при определенном направлении удара, в остальных случаях помогают сделать труп. В автомобилях это так.
Валерий Жариков точно как в анекдоте....перед взлетом самолета, в салон входит стюардеса и говорит: Граждане пассажиры! Возьмите свои паспорта, скрутите в трубочку и засуньте себе в ж... а то в прошлый раз после аварии такая неразбериха с труппами получилась....