Прочие авто-темы

Почему нам навязали обязательно пристегиваться ремнем ,мне кажется это дело каждого !

Доброго вечера всем родненьким ,мужчин обнимаю и целую С Праздником вас дорогие !
Рыся, про ремень - полностью согласен с вами. В очередной раз повторю свой стандартный скопированный ответ на похожий вопрос.

За 23 года стажа и более миллиона пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. .Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и закувыркались по склону через крышу.. .Сделали несколько полных оборотов... Машина - под
списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. .А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. .Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет.. .

Согласен со многими ответами - очень часто ремень не спасает, а губит человека. Вот очередной громкий пример - ДТП с Лукойлом. Одну из погибших в Ситроене женщин убил именно ремень. Цитирую.. .

Позже в больнице она умерла от нарушения работы
внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!

источник - ссылка - 5-й абзац снизу

Какие еще нужны аргументы ПРОТИВ этой смертельно опасной удавки? Сколько еще людей должны погибнуть из-за ремня. прежде чем наши долгодумные депутаты поймут, что они - не боги, и они не вправе распоряжаться чужими жизнями, и отменят штрафы за ремень?
Рома Роман
Лучший ответ
Привет. Вы не правы. Проводился краш-тест такого плана. На заднем сиденье легкового автомобиля два непристёгнутых манекена взрослых людей, а между ними пристёгнутый манекен ребёнка. При столкновении (после расшифровки показаний датчиков манекенов) "взрослые " остались живы, а "ребёнок" погиб.
Бауыржан Ауелбасов приветик мурчик
Виктор Коршунов Вот тут я могу привести достаточно примеров ИЗ ЖИЗНИ, когда люди погибали из за ремней, а не пристёгнутые оставались живы. Ты не разу не слышал, как орут пристёгнутые люди в горящей машине? И дай Бог, чтоб тебе этого никогда не пришлось слышать!
Михаил Кузнецов могу сказать, что в 2000 году , когда я перевернулсь в машине, спасло одно-не пристегнутый ремень, в положени вверх ногами он стал бы удавкой
агромадное спасибо тебе, рыся!!!
Vlad
Спасибо !
Я это уже давно пытаюсь понять, Каждый САМ в ответе за свою жизнь.
почему вилки и ножи не запрещают иметь дома?
Сколько пострадавших от этих предметов!
Павел Бородин
Для того, чтобы был повод оштрафовать любого водителя - даже если он ничего не нарушил ( обычно всегда действует - особенно во времена различных там кризисов ) !!!
Адам Зубайраев
за поздравки спасибки но ответ будет суров -*-ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ЧТО ТАКОЕ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ -САВОКУПНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ ТАК ВОТ -МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ИЗ ЗА КОГО ТО ПОСТРАДАТЬ А ПРИМЕРОВ ТОМУ ТЯСЯЧИ -ТАК ЖЕ ТЕЛЕФОН ЗА РУЛЁМ ГРОМКАЯ МУЗЫКА ЗАКЛЕЕНЫЕ БОКОВЫЕ ОКНА ДА И ЗАДНИЕ СТЁКЛА ТОЖЕ НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСМОТРЕТЬ НА ПЕРЁД КОРОЧЕ -ВСЁ ЭТО ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ ХОТЬ ОДНОЙ НО ДОРОГОЙ ДЛЯ КАЖДОГО или ты не согласна?
Zhanibek Lukpanov
Бауыржан Ауелбасов да всё то так ,но вот ремень ни как не влияет на ПДД ,как не пристегивалась и не буду ,а если он дурак и литет сломя голову ,то и ремень ему не поможем ,тут нужно ПДД соблюдать ,скоростной режим ,а мы привыкли летать а не ездить ,да и на этот вопрос много мнений
чтоб при аварии было с кого спросить.
ты ни когда не думала что ты не сама по себе (кошка) а член общества и поэтому твоя жизнь принадлежит не только тебе а в том числе и обществу. Здоровая девушка репродуктивного возраста должна жить и приносить пользу обществу. так и до фашизма не далеко, расстрелять всех больных кто не лечится и так далее.
Shalkar Sadykov
спасибо и вас с праздником! ! а по поводу вопроса: видели когда нибудь что с телом происходит при аварии (в реале) ? я видел и теперь пока не пристегнусь не трогаюсь с места. но это ваше личное право
Меньше вероятность, что ты погибнешь при аварии, а соответственно меньше головной боли близким и окружающим .
Artem Volobuev
я тоже так думаю. Всех с 23 февралем!
сенкс ;)
Беня Роман
Обьясняю: При аварии если виноваты не вы, но вы были не пристегнуты и не дай Бог сыграли в ящик, Тюрьма виноватому светит, а с ремнем шанс. у вас. и у виновника туда не попасть. Теперь наоборот, вы виноваты, а не пристегнутый в ящике. Теперь вам тюрьма. Причем в тюрьме будете покойничка и проклинать за легкомыслие. Вот вам и дело каждого
Александр Мастер Можно добавить, что лечение в государственной больницы тоже бюджетных денег стоит, а не личных. того, кто не пристегнулся.
Вы же в России живёте: КАК ПРАВИТЕЛЬСТВО СКАЗАЛО (ИМ ВЫГОДНО) ТАК И БУДЕТ. Как езда с включеными фарами: ХОЧЕШЬ-НЕХОЧЕШЬ, А ЕЗДИТЬ ОБЯЗАН. В Стране гласность: ТОЛЬКО У ПРАВИТЕЛЬСТВА!
Diman Shukurov