Прочие авто-темы

Вопрос? Вы едете по трассе на длинное расстояние Вас клонит в сон (даже если Вы выспались)?И как с этим боретесь?

старание держать одну скорость помогает.
Любимая музыка помогает - наводит на размышления, а мысли всегда мешают уснуть.
Если совсем невозможно ехать, то не не рискуй, а просто останавись, глуши всё и поспи ( если зимой происходит, мотор неглушишь, а под педаль газа подкладывашь бутылку, чтобы не нажать на неё во сне) Кофе с кафе не всегда находятся близко, а попытка дотянутся до них черевато трагедией. Помни, что после того как поспал, можно еще раз заснуть на "остатках сонной волны".
Руслан Сезонов
Лучший ответ
Это от низкого давления крови, идёт заторможенность всего организма и тянет на сон.
"Вас клонит в сон (даже если Вы выспались)? "
Это значит Что Из выхлопной в салон гдето "подсасывает"
Была такая хрень, Можно реально за рулем "Уснуть"
Спасало пока до починки Каждые 100км остановка, Кофе лучше не пить, Чай крепкий по 2 пакетика
Я сам не понимал сначала в чем прикол, на маленькой машине еду ну к примеру км 200 нормально, А на Бусе (Дизель) за тоже расстояние раза 4 останавливался, начинал "втыкать" реально засыпал, хоть и спал нормально (((
А так, всегда "просыпался " проверенным для себя способом
Нужно совершить пару Экстремальных Обгонов
Александр *****
Энергетик кофе, а лучше выйти маленько размятться и подышать свежим воздухом
хорошо проветривай салон или включи посильней забортный воздух - даже если в салон не поступают газы от двигателя - все равно свежий воздух полезней.

не иди долго на малой дистанции за каким-то авто - его выхлоп идет частью к тебе в салон.

крепкий и сладкий зеленый чай - с собой

можно просто бутылку с водой - периодически чтоб было чего попить, освежиться

если невмоготу совсем - делай лучше остановку на 2-10 мин - в ходе которой выйди, походи и поприседай - это хорошо разгоняет кровь

и еще такое возможно когда кресло неудобное - и мышцы затекают.. .

ну и также - само по себе напряженное состояние психики.. . расслабься просто
Михаил Тишкин
советуют заехать на заправку, дерябнуть кофейку - и тут же сразу вздремнуть. через 10-15 минут кофеек подействует, и можно ехать дальше =)
Tenad Ehedov
музыку погромче
Александр ***** Не спасет,
Если как у меня Подсасывало выхлопные газы в Салон
Пока не сделал
если поспать минут хотя бы 20 то потом несколько часов нормально ехать можно
15-20 мин сна, чашка крепкого кофе и далее часов 12 можно ехать.
Mister Yo
Нет ничего безопаснее, чем остановиться и поспать!
остановись
если нет времени на остановки: громкая музыка, болтливый попутчик, семечки, жвачки, можно кофе (но сильно не увлекаться). а уж когда совсем не вмоготу-поспать
еду с трудом. У самого так же
Александр ***** Можно "Звездочкой" воспользоваца,Мажь виски ,макушку,и затылок ,
хватает правда часа на 3-4
Эффект -"Спички в глаза"
Так быстрее ехать надо, ещё и ещё быстрей, а то так и убаюкаешь себя:)
больше дыши свежим воздухом
Кофеёк, кофеёк кофе кофе кофеёк!
Сделай остановку у кафешки там ты поспи немного а путники пусть погуляют немного.