старание держать одну скорость помогает.
Любимая музыка помогает - наводит на размышления, а мысли всегда мешают уснуть.
Если совсем невозможно ехать, то не не рискуй, а просто останавись, глуши всё и поспи ( если зимой происходит, мотор неглушишь, а под педаль газа подкладывашь бутылку, чтобы не нажать на неё во сне) Кофе с кафе не всегда находятся близко, а попытка дотянутся до них черевато трагедией. Помни, что после того как поспал, можно еще раз заснуть на "остатках сонной волны".
Прочие авто-темы
Вопрос? Вы едете по трассе на длинное расстояние Вас клонит в сон (даже если Вы выспались)?И как с этим боретесь?
Это от низкого давления крови, идёт заторможенность всего организма и тянет на сон.
"Вас клонит в сон (даже если Вы выспались)? "
Это значит Что Из выхлопной в салон гдето "подсасывает"
Была такая хрень, Можно реально за рулем "Уснуть"
Спасало пока до починки Каждые 100км остановка, Кофе лучше не пить, Чай крепкий по 2 пакетика
Я сам не понимал сначала в чем прикол, на маленькой машине еду ну к примеру км 200 нормально, А на Бусе (Дизель) за тоже расстояние раза 4 останавливался, начинал "втыкать" реально засыпал, хоть и спал нормально (((
А так, всегда "просыпался " проверенным для себя способом
Нужно совершить пару Экстремальных Обгонов
Энергетик кофе, а лучше выйти маленько размятться и подышать свежим воздухом
хорошо проветривай салон или включи посильней забортный воздух - даже если в салон не поступают газы от двигателя - все равно свежий воздух полезней.
не иди долго на малой дистанции за каким-то авто - его выхлоп идет частью к тебе в салон.
крепкий и сладкий зеленый чай - с собой
можно просто бутылку с водой - периодически чтоб было чего попить, освежиться
если невмоготу совсем - делай лучше остановку на 2-10 мин - в ходе которой выйди, походи и поприседай - это хорошо разгоняет кровь
и еще такое возможно когда кресло неудобное - и мышцы затекают.. .
ну и также - само по себе напряженное состояние психики.. . расслабься просто
крепкий и сладкий зеленый чай - с собой
советуют заехать на заправку, дерябнуть кофейку - и тут же сразу вздремнуть. через 10-15 минут кофеек подействует, и можно ехать дальше =)
музыку погромче
если поспать минут хотя бы 20 то потом несколько часов нормально ехать можно
15-20 мин сна, чашка крепкого кофе и далее часов 12 можно ехать.
Нет ничего безопаснее, чем остановиться и поспать!
остановись
если нет времени на остановки: громкая музыка, болтливый попутчик, семечки, жвачки, можно кофе (но сильно не увлекаться). а уж когда совсем не вмоготу-поспать
еду с трудом. У самого так же
Александр *****
Можно "Звездочкой" воспользоваца,Мажь виски ,макушку,и затылок ,
хватает правда часа на 3-4
Эффект -"Спички в глаза"
хватает правда часа на 3-4
Эффект -"Спички в глаза"
Так быстрее ехать надо, ещё и ещё быстрей, а то так и убаюкаешь себя:)
больше дыши свежим воздухом
Кофеёк, кофеёк кофе кофе кофеёк!
Сделай остановку у кафешки там ты поспи немного а путники пусть погуляют немного.