Прочие авто-темы

какие последствия могут быть?

поставили мне машину на ручник,я не посмотрел и начал сдавать назад. и проехал метра 2-3 назад.Вперёд машина не ехала,я глянул-смотрю на ручнике стоит.Какие могут быть последствия этого?может я что то сломал уже?коробка АКПП
Фигня это, и без разницы акп-мкп. Тем более у тебя же передний привод наверняка? Так ручник на задние колёса, они даже не связаны. Передние спокойно себе крутятся, а задние просто заблокированы и тащатся по асфальту. Максимум - подприжог фрикционы, как при любом резком трогании с места "с дымком и пробуксовкой".

У меня на Москвиче переднеприводном в своё время задние тормоза на ручнике заклинило, так я с ними метров 200 прополз на одних передних колёсах, потом они сами отпустились, звук как от гранаты под багажником )))

Но вообще Хоттабыч в чём-то прав, нарабатывай привычку.. . я сам иногда трогаюсь на ручнике, хотя уже наработал на автоматизм сбрасывать перед включением педорачи. Вот на Волге старой хорошо было, рычаг - торчал из-под торпеды напротив колена: как только на газ нажать захочешь, сразу в него упрёшься если он вытянут. Защита от дурака, фули.. . только им тормозить в поворотах нельзя было, трос растягивался сразу.
Алексей Коваленко
Алексей Коваленко
6 017
Лучший ответ
нет ничего страшного не произошло в следущии раз внимательнее
Се
Серёга
17 614
Оспади, всё нормально с АКПП. Повнимательней будь в следующий раз. УДАЧИ на дорогах!!!!
Та ничё страшного, ехай себе! Внимательней тока в другой раз будь.
Ну калодку чуть чуть потер. Мелочь жизни
ES
Ermek Saden
5 252
Я на ручнике иногда тож ездил, пока тьфу- тьфу не сломалось!
ничего не будет....
Дихан Бахитов
Дихан Бахитов
2 105
Тебе повезло, врятли что-то повреждено.
это всё фигня
Umidbek *~*
Umidbek *~*
1 519
да ни фига не будет колодки подшоркал и всё.

Похожие вопросы