Прочие авто-темы

Можно ли стартер отогреть горячей водой? Могут ли быть последствия какие либо.

Олег Кулик
Граждане - читая ваши ответы у меня создаётся впечатление что это категория "Юмор"!))))
Первое - запомните все и навсегда - задавая вопрос относительно авто ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте марку, мотор и год выпуска! Иначе это испорченный телефон.
Второе - стартёр отогреть водой можно при условии что после этого машина будет ездить примерно час - тогда вся вода из стартера испарится. Но здесь второй вопрос - а откуда такая уверенность что он замёрз? Это может быть только в одном случае - если машина проехалась по глубокой луже а потом сразу встала на морозе. Во всех остальных случаях это нереально. Разве что мороз минус 50.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Олег Кулик после мойки двигателя машина ездила примерно минут 40, затем стояла часа 3 и зажигание горит от стартера слабый щелчок. машина 10-ка 16 16 v
Если уж так хочется его отогреть, то используйте обычный фен, хотя никакого толку от этого не будет - там просто нечему замерзать!
Вова Гончаров
Олег Кулик а электричество откуда взять из задницы чтоли??куда его воткнуть то??
Сергей ))) Чудо! Ты в тропиках живешь?
А че бывает чтобы стартеры замерзали?
Сергей ))) Приезжай в Сибирь- увидишь!
Минералкой не надо пользоваться зимой (тпрансмиссионным в том числе) и не будет стартер "замерзать". Там нечему замерзать.
А ещё в холод надо сцепление выжимать.
Экономные.. . блин...
Блин, че мозги совсем закоротили?
Тогда уж серной кислотой горячей отливай- более действенно!
Рубцов Николай
Ни в коем случае!! ! Вы что стартер водой нельзя поливать зальете все клеммы, Для нагрева стартера лучше всего прогреть двигатель. . Если стартер не запускается тогда он не исправен..
Сергей ))) Ох ты и умник! Как ты прогреешь двигатель если для того ,чтобы его завести нужен рабочий стартер!
короче... я тут почитал все ответы и комменты... и понял в чём дело - во втягивающее реле стартера попала вода после мойки двигателя, внутри нет нормального контакта из-за наледи либо из-за окисления.. поэтому и щелчки. . поливая его горячей водой можно только приблизить окончательную кончину всего стартёра!... ибо там, в конце концов, всё на свете может замкнуть и сгореть.... это же электрика !..единственная надежда на завод двигателя с толкача или на буксире с последующим (более долгим) прогревом двигателя... если проблема не решится, то, увы, придётся менять реле.... ещё можно попробовать реле починить и вернуть к жизни если оно разборное (но сейчас это редкость) зачистив контакты.. . удачи!...
Филипп Глазырин Согласен.После долгих вытягиваний подробностей у автора письма,истина,наконец-то найдена!)))
Водой НЕЛЬЗЯ!!!! Только горячим СУХИМ воздухом!
Левон Манасян
Нихрена ему НЕ будет!!!
лопнуть может!
вода попадет внутр обмотка окислится и контакты, тамже одна медь.
нельзя!
Похоронить в не можно, а отогревать не нужно.
Teen K
Не получится. Я пробовал движок отогревать))) Вылил литров 20,но это ничего не дало. А вот убить, действительно можете. Да и не причём он совсем. Это в движке у Вас масло замёрзло и загустело. Лучше всего ищите друзей с тёплым гаражом и на лямке или эвакуаторе тащите туда. Да и аккумулятор,, наверное уже убили, если крутили долго стартер. При заводке, в след. раз, выжимайте педаль сцепления. Ослабится нагрузка-в коробке ведь тоже масло и оно тоже густеет. Как машину заведёте, не поскупитесь и купите полусинтетику или синтетику. И поменяйте. У вас машина какая?
Купила права? Купи и ездить!!!
Олег Кулик вообщето я мужик!!!!
МОЖНО, но только быстро. :)
при нулевой температуре у меня заводится без проблем, а минус 6 уже бендикс не доходит до маховика, только слышно щелчок бендикса
Бауыржан Молдаканов заменил акамулятор на новый, всё равно не крутит стартер