Прочие авто-темы

Если автомобиль жрет мгого масло то какие последствия могут быть? Например стук матора может быть от этого?

Petros Petrosyan
Очень важный показатель - давление масла. Если сигнальная лампа давления масла помаргивает или горит на холостых оборотах - одна из причин это выработка вкладышей на коленчатом валу.
Проверьте величину компрессии по цилиндрам. Проверьте цвет выхлопа... если дым имеет сизый цвет или чёрный - возможно что кранты сальникам клапанов или маслосъёмным кольцам...
Мотор может застучать при масляном голодании, то есть когда давление масла недостаточно - идёт перегрев и плавятся вкладыши коленвала. Отсутствие смазки ведёт к выработке шеек коленвала и потом мотор в один прекрасный момент просто клинит...
Олег Мартынов
Лучший ответ
клина схватить может от перегрева
Нагар будет, но пока уровень в норме ничего не случится...
Пока масла уровень, ни черта ему не будет, если не гонять до отсечки.
Износ ЦПГ. Скоро совсем здохнет. Перестанет заводится.
PS Дмитрий Шестаев - смотри выше. - ПИЗДОБОЛ ДИВАННЫЙ. ТРЕПЛО БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ.
Ни чего не будет, за уровнем масла смотри!
Если жрёт масло, - это "первый звоночек". Кроме тех случаев, когда жрать "должно" совсем немного по инструкции. Если упустить момент и сожрёт всё, вот тогда будут стуки.
Если стуки уже есть, то доливать масло поздно. Это капремонт или замена ДВС.
Если уровень нижний значительно прои@ешь - капиталка.
Ал
Алик
ибо карбафос... просто надо слушать бОлее опытных товарищей
Много это сколько? У знакомого жрал литр на 200 км. Ездил очень долго. с год примерно. без проблем. Жрет масло-компрессионые кольца изношены-вся проблема-закидывает масло в камеру сгорания.
Petros Petrosyan У меня 0,5литр на 500 км
Померяй давление масла. Если норм, то конец может прийти катализатору, датчикам кислорода, клапана в закоксоваться могут.
Главное чтоб за уровнем следили, хуже уже не будет. Кольца могут, сальники могут. Не затягивайте с ремонтом двигателя, все деньги на масло улетят. На Промэкспорт, 8-800-700-40-11, кстати, есть хорошие и подешевле масла. Я там себе всегда заказываю.
Все зависит от уровня масла для авто, если использовать не качественное масло может и возникнуть проблемы с авто. Вот я использую масла OLEOBLITZ, уже 2 года и не каких проблем. Покупаю в специальном магазине http://e-neft.com
Alex Guv
Большой расход топлива, некорректная работа управления ДВС в системе с ЭБУ, преждевременный выход из строя катализатора, свечей зажигания, нагар на клапанах, головке, закоксовка поршневых колец, затраты на моторное масло.
Застучит двигатель - докатался :( - по нормальному- капиталить.