Прочие авто-темы
Ваз 21214 инжектор жрет масло, хочу сделать капиталку!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ! Не надо мне писать типа не надо или может дело в другом и т.д если вдруг я захочу сделать капиталку двигптеля иза того что жрет масло то именно для это что нужно меня в двигателе? Именно те запчасти которые отвечают за то чтоб ге жрало масло! Пожалуйста народ отвечайте только на то что написано в выше!
Всё правильно-делай капиталку!
Нужны новая поршневая, клапаны, сальники, направляющие клапанов, сёдла, расточка и хонингования цилиндра, прокладки..., короче разборка ДВС и дефектовка покажет, что необходимо.
Обойдётся немногим дешевле нового мотора, но хороший моторист может сделать лучше, чем на заводе, использую селективный подбор и подгонку сопряжённых деталей.
с таким описанием, только снимать движек и отвозить на ремонт мастеру
вон тут один рукожоп типа тоже сделал капиталку за 20к на киа рио, заменил кольца, и маслосъёмные колпачки, вот и всё, он называет это капиталка, при этом масло так и жрет вёдрами
во я ржал от души ))))
Для того что бы сделать капиталку двигателя нужны либо деньги, либо знания. У тебя ни того не другого нет.
Viktor Morozov
Я даже не знаю что тебе ответить! Это на сколько глупый ответ был! Слабо умие при выше всего!
Капитальный это хорошо, все РТИ однозначно и естественно, а дальше вскрытие покажет.
Делов-то! Расточить блок и заменить поршни с кольцами.
Хочешь. так делай . В чем вопрос? Я однажды поменял кольца, маслосъемные колпачки и проехал еще 100тыс. км без проблем.
Жрёт масло это сколько????
У него норма на угар 0,5 л/1000 км или 0,4 % от расхода топлива!
Поршни, кольца, колпачки. Блок точить. Но вообще надо дефектовку делать. Может, уже и колено подошло, глупо оставлять его без ремонта. Делать - так делать все.
У меня на гарантийной ВАЗ-21111 16-кл. тоже жрать начал, так по гарантии головку меняли и всё прошло. Почему так, - не могу понять...
кольца, колпачки, вкладыши, сальники, прокладки. мой старший сын купил движок б\у, перебрал его и воткнул в ниву взамен старого. потом перебрал старый и поставил на место
маслосьемные колпачки
кольца
сальник коленвала
течь из датчика уровня масла
херовая прокладка потдона
кольца
сальник коленвала
течь из датчика уровня масла
херовая прокладка потдона
Кольца. Масло жрет от того, что масло попадает в камеру сгорания и сгорает. Ну и кольца должны плотно прилегать к стенкам цилиндров, чтобы не пропускать масло. А дальше думай
Вячеслав Сотлев
Тогда выхлоп будет чёрный