Прочие авто-темы

Honda CR-V 2003 года. Хорош ли этот агрегат

Alexey Letyagin
Вообше говоря, так не спрашивают. Непонятно, какой кузов и комплектация.
Непонятно даже о чем идет речь, о переднеприводной модели или о полноприводной.
В целом, второе поколение Honda CR-V оказалось по ресурсу и надежности чуть похуже первого поколения, особенно в области подвески. Но не на столько, чтобы совсем уж забраковать все эти машины. В частности эти Honda CR-V в целом лучше своих аналогов Nissan X-Trail и Toyota RAV-4 того же года выпуска, но похуже Subaru Forester. Но по обслуживанию гораздо дешевле, чем Форестер.
У полно приводных Honda CR-V есть один очень большой минус, связанный с тем, что полный привод у них не постоянный, а автоматически подключаемый. В обычном режиме это переднеприводная машина, но если передние колеса начинают пробуксовывать, то автоматически подключается задний. Это сделано для экономии бензина.
Так вот, если задний привод подключится, а передние колеса продолжают проскальзывать, то машина фактически превращается в заднеприводную. У меня был печальный личный опыт, когда такая ситуация произошла зимой на скользком повороте в заносе. Из заноса переднеприводные и заднеприводные машины выводятся по разному. Я естественно пытался вывести машину из заноса как переднеприводную, то есть крутил руль в сторону заноса и нажимал на педаль газа. А машина в тот момент на несколько секунд превратилась в заднеприводную. В общем, мне это влетело в 30 тыс. руб. ремонта. А могло быть и хуже.
Так что если будешь ездить на полноприводной црвухе, то на скользкой дороге зимой проходи крутые повороты на скорости не более 20 км/ч на шипованной резине и всё будет нормально.
Это пожалуй единственный серьезный минус. Всё остальное в плюс.
Almat Aubekerov
Лучший ответ
в машине одни минусы, плюсов нет вообще
Alexey Letyagin ну да прав раньше и без машин обходились и жили долго
вполне!!!
Иван С