Играет роль обстоятольства угона, возраст машины и страховка. Вы ничего существенного не сообщили. Кстати, опер, наверняка, спрашивал у Вас особые приметы машины.
В основном бывает 4 случая угона:
1. Случайный угон непрофессионалами, укравшими ключи с брелком. Это самый хороший случай. Машину могут найти уже через пару часов, если сообщили об угоне в течение 5-10 минут после угона. Обычно так угоняют наркоманы или подростки. Они не знают, что дальше делать с машиной, пробуют продавать ее на разборках, откуда работники разборок их гонят прочь. Машину находят обычно в течение 1-2 суток. Бывает, что битую.
2. Профессиональные угонщики угоняют на запчасти. Машину находят через 2-7 дней в каком-нибудь глухом месте. Всегда без колес, без аккумулятора, без запаски, без автомагнитолы. То есть всегда нет того, что подходит ко многим другим машинам. Всё другое с машины снимается в зависимости от того, на сколько эта модель машины распространена в Вашем городе. Могут снять даже сидения. От очень популярных моделей может остаться только двигатель и кузов.
3. Вымогатели. Это организованные банды, которые возвращают автомобиль, обычно, за треть его стоимости. Обычно они информированы о том, что у Вас есть такие деньги. Вы даете объявление в бегущую строку, они Вам звонят, представляются обычно частными детективами, адвокатами и т. п. (И это действительно так. ) Если будете давать такое объявление, то покупайте новую сим-карту, которую потом не жалко будет выбросить. А то Вам несколько месяцев будет звонить еще целая армия всяких мошенников, которым надо всего лишь выманить Вас куда-нибудь с деньгами. На встречу с такими мошенниками ходите не с друзьями и знакомыми, а под наблюдением полиции. Но если это не просто мошенники, а реальные вымогатели, угнавшие машину и возвращающие её за деньги, то полиция ничем не поможет. У этих людей всё по серьезному, все документы на их деятельность в полном порядке. Полиция всё понимает, но ничего сделать не может.
4. Угон машины под заказ. Это самая низкая раскрываемость. Машина через некоторое время оказывается в другом регионе, часто на Северном Кавказе, с другим номером кузова (WIN), с другими документами.
Прочие авто-темы
Угнали в Сев.Бутово!!! ХОНДА CR-V черного цвета н475ку 197 (2011г.),,помогите плиз!
Могу только посочувствовать.. .
У Меня лет 10 назад ВМW угнали, нашли через 2 года в Украине.
Надеюсь вам повезёт и найдут раньше.
вы сначало заявление напиши в полицию! Да уж-честно сочувствую перед Новым годом такой "подарок".
Правильно говорили про статистику угоняют часто ХОНДА CR-V
и чем же помочь?
тут только страховка поможет, либо какаято нелепая случайность.
новые машины, да еще такого уровня, надо страховать по КАСКО обязательно, сейчас бы голова болела у страховой, а не у Вас.
скорее всего уже тю тю
сочувствую
камер ни где не было по близости?
ищите на разборках или на рынке.
сочувствую
камер ни где не было по близости?
ищите на разборках или на рынке.
Виталик Максименко
Угнали вчера...на какие рынки ехать,не знаю,кроме Люберецого ничего...