Прочие авто-темы

что лучше ездит по грязи и по снегу Toyota RAV4 или Honda CR-V?

У Honda CR-V с полным приводом этот полный привод подключаемый. То есть машина в обычном режиме работает как переднеприводная, а задний привод подключается при пробуксовке передних колес. Эта система имеет некоторые особенности.
Однажды застрял передними колесами в глубоком снежном сугробе на CR-V и с удивлением обнаружил, что на задней передаче, оказывается, задний привод не подключается. Машина становится 4WD только, если ехать вперед. С подключенным задним приводом выехал бы из сугроба задним ходом без проблем. А вперед выехать не получилось, так как сугроб был широкий и задние колеса тоже въехали в сугроб и забуксовали. Пришлось использовать другую машину в качестве буксира.

Как обстоят дела у Toyota RAV4 я не знаю.

Рекомендую Suzuki Grand Vitara - II. Из всех кроссоверов у него самая лучшая проходимость по бездорожью.
Вячеслав Мелюхов
Лучший ответ
Хочешь штурмовать грязюку и снег-бери Крузак-100 и можно его подготовить к таким "чудесам". Что РАВчик, что ЦэЭр-Вэшка-просто стилизованные "под джип" комфотрабельные универсалы.
subaru forester а из твоих бы вариантов выбрал все таки рав, ибо он тойота
на них лучше не ездит по грязи ,а для грязи есть куда получше для этого авто ,хотябы Гранд Витара, Фриландер. Дефендр, дджип вранглер ,Зузуки сомурай. Ленд краузер,
Амиго Коста
Хондарь ловчее, было и то и другое, тойота- полная шляпа по сравнению с СеРВантиком. кстати нива встанет всерьез и по самые помидоры, где пройдут оба эти паркетника.