Прочие авто-темы
Что поможет водителям соблюдать скоростные ограничения?
Я лично за введение штрафа в 1.5 тыс. евро за превышение скорости более чем на 10 км/час. Если человек опаздывает - то надо раньше выезжать просто, если какая-то ЧС, то пусть едет к посту ГИБДД и просит о машине сопроводительной с мигалками. Это моя философия. Я за соблюдение скоростного режима, особенно в населённых пунктах.
Превентивные меры должны быть адекватные. Если нарушению будет соответствовать "хорошее" наказание, то у граждан любой категории населения автоматически отпадёт желание нарушать. Можно сто лет пускать пар и слюни о коррупции и механизмах работы и неэффективности законодательства. Но оно не может работать, пока размеры взяскания будут оставаться в стошль смешных градациях. И ничего катастрофичного во введении "драконовских" штрафов нет - это работающая практика. С нашими менталитетами только такие методы были бы рабочими и спасли многие тысячи жизней на дорогах.
Adrian Dragu
Адекватное мнение, приятно читать ымсли умного человека. :)
Если у мну будет зарплата средняя как в Германии я согласен и на такой штраф. А пока браток это чушь собачья штраф за 10км/ч
Akbarsho Karimov
если в германии будете ездить как в россии то их зарплаты хватить на один день
Штрафы.. .
Пристегиваться научились - научимся и скорость соблюдать...
За алкоголь надо жёстко наказывать. за населённые пукнкты за скорость надо тоже жёстко накзывать .а на трассе иногда можно и прибавить. но в пределах разумного!
Adrian Dragu
За алкоголь лишать прав на 2 года. насчёт "в пределах разумного" не согласен. Пределы написаны в ПДД.
сразу видно - пешеход.
тогда и за переход в неположенном месте - тюрьма или давить на месте.
Adrian Dragu
Фолькс. туарег V12 b Шкода Йети 1.8Т. Ага, пешеход!
Олени на дороге.
Ну соблюдай тогда.. . Только на трассах в правый ряд...
Ну какой-же русский не любит быстрой езды.
мины!:)
думаю установление радаров камеры и за не уплаты просто удвоение хотя уже ввели закон за не уплату минимум 1000 рублей к этому штрафу.... знаешь все м люди и мы можем не чайно прывысить скорость и что ты предлогаешь там где напсанно 10 км ты поездишь там 10 км?
Adrian Dragu
Вы удивитесь. УЗНАВ МОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ? :)
Akbarsho Karimov
ещё на заре жигулей , двигатель копейки стал работать только на больших оборотах. ГАИ сопроводили через полРостова до авто центра. Но это были же советские времена
Иногда знаки ставят 40, там где ехать можно 100. Да еще не напрямую дороги делают, а в обьезд. И сами менты гоняют как хотят.
Я тоже за. И верю что штрафа можно заставиить, но все д не 1,5 килоевро - это уже перебор. А в жизни всякие ситуевины бывают.
Adrian Dragu
Ну пусть 1000 евро или пусть хоть долларов. А про ситуёвины - я озвучил свой совет - нужно подъехать к посту ГИБДД или, сказать остановившему сотруднику ГИБДД о неотложной ситуации - все люди и все поймут. Я уважаю честных работников ГИБДД.
В одной из серий Top Gear показывали видео.. . стоит девушка на дороге, держа над головой знак ограничения 40 миль в час. И все бы ничего, только выше пояса она была абсолютно раздета) хочешь или нет - притормозишь)) ) по моему оч эффективно.
Adrian Dragu
Где ж столько девушек возьмёшь?! Отличная идея!