Прочие авто-темы
Правда, что цены на импортные авто возрастут на 30-40% в 2009 г.
Откройте глаза, други!!!! Таможенные пошлины подняли мля, о чем говорить-то! Все ради того, чтобы мегаВАЗу удобнее было в условиях глобального кризиса скармливать доверчивым россиянам своих выкидышей типа: приора, калина и т. д.
правда (((
полный бред! Цены на машины если и вырастут, то незначительно!! !
НО!! ! качество всех иномарок медленно, но верно начнет приближаться к качеству АвтоВАЗа... .
рынки национальных валют падают, рабочая сила дорожает.. . выход один - увольнения, наем дешевой рабочей силы, которой все похер.... в итоге, чтобы удержать рынок, автопроизводители будут ухудшать качество... .
хотя, многие Японцы и так уже опустили качество ниже плинтуса
если только за счет налогов или скажем модерн электрические
ведь все стараются снизить цену чтоб продать
на ск % сказать трудно, а то что возрастут - даже не сомневаюсь
Пошлины на иномарки вырастут с 11 января/.
12-12-08г. в «Российской газете» опубликован один документ, который ставит окончательный крест на призрачных надеждах о том, что иномарки в стране дорожать не будут. Опубликовано постановление «О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования» .
Конечно, все уже знали о том, что правительство хочет поднять пошлины, но, признаться, как-то верилось в то, что власти не будут в очередной раз навязывать свои правила свободному рынку. Но, увы, …
Новые ставки начнут действовать спустя месяц после их опубликования. То есть пошлины для физических лиц повысятся с 11 января 2009 года (ранее уже был подписан указ о повышении пошлин для юридических лиц) . Согласно новым правилам игры, автомобили будут делиться на три группы: новые (до трех лет) , подержанные (3-5 лет) и совсем старые (пять лет и старше) . На последние будет действовать фактически запретительные пошлины.
Слышал такую бодягу.
Да слышала такое и еще много чего
Наврятли так как на рынок выходит очень много брендов и конкуренция растет цены на новые иномарки упали в среднем на 15% сейчас можно взять новую иномарк дешевле чем новую ваз 2110-15