Прочие авто-темы

авто не роскош. какие ценовые рамки вы считаете оптимальными для себя мин макс и оправдана ли нынешняя цена на отеч авто

На отечественные автомобили - явно завышена. Не может сегодня семерка стоить больше 150 тысяч. Ей полтинник - красная цена. Приора тоже на свои 300 штук, как ни крути, не тянет. Тем более, иномарки, пусть даже российской сборки, но в более богатой комплектации стоят дешевле (к примеру, Логан) . А насчет рамок, для меня стоимость моего автомобиля должна быть не более 750 тысяч рублей. Минимума - не существует, тут только ограничивает здравый смысл, который отказывается брать жигули, подержанные мерседесы и БМВ, прочие европейки, корейские машины по причине их супервысокой стоимости на содержание. Не могу я, чтобы расход на сотню был больше 12 литров, как у мерсов и бмв, не могу, чтобы сыпалась как жигули. Не могу, чтобы ТО стоило больше 20 тысяч, как у Сонаты.
Дмитрий Анод
Лучший ответ
цены на все высокие и жизнь с каждым днем дорожает.
крайне неоправданными считаю цены на бензин.
вот у нас в городе (регион 62) есть свой оргомный нефтезавод, а цены на бензин, похоже, самые высокие в ЦФО (20,50-21 руб. за 1 л 92)
я никак не могу понять как наша двенашка может стоить столько же сколько логан.... ну как такое может быть???. качество несоотносимое... запчасти конечно на логан дороже... но никто никогда не слышал чтобы на логане амортики ходили по 1тыщи км... а вот на двенашки такое случается.... проблемма нашего автопрома в качестве комплектующих и конечно же завышенной цене.... наши заводы держатся только засчет людей желавших купить новую машину.... а я считаю что лучше купить 190 мерседес и кататься без проблем т. к. цена запчасти будет такая же что и на жигули.... ну а комфорт и динамика будет в 10раз лучше.... хотя многие могут не согласится с моим мнением...
Рома Серебряков Гарик, истину глаголиш. )
Немец не старше 10 лет по всем показателям превосходит отечественный автопром. Ну кроме того что он не новый. И цены на железки не так кусаются, как многие думают, ибо можно не оригинал подобрать достойного качества. А вот на Жиги нормальных запчастей нет вообще.
На новые логаны и гетсы запчасти только у официалов, они на этом больше зарабатывают, чем на продаже самих машин.
Вот сразу про отечественные авто, цена завышена на 30% не меньше.
Я сейчас безработный, так что свой гольф пока менять не собираюсь. Еще пол года назад хотел Беху тройку брать тыш за 600 000, не срослось. ((
Эдуард Акопов
это ответ Витосу. кто вам сказал что бмв кушает больше 12 литров?? хотя может быть 750,вполне может. у меня 328-я, смешанный режим, город трасса всего 9,2 литра. а на счет поломок и замены запчастей, за последние 2,5 года я меняю только масло и фильтр масленый и все.
Олег Гаук
Дмитрий Анод Не знаю, я пару лет назад катался на двух БМВ, обе мне показали очень высокий расход топлива. На x5 у меня никак не получалось меньше 17, на пятерке (530), минимум был 13.3. А про трешку и единичку говорить ничего не буду, на новых не ездил, да и, признаться честно, я не очень люблю БМВ.
Сейчас в связи с кризисом выяснилось, что cтоимость автомобиля у многих не соответствует доходам. Но кризисы случаются не только общемировые, а и в отдельной семье. Так вот на западе существует простое правило, которого придерживаются разумные люди. Стоимость автомобиля не должна превышать суммы годового дохода. Тогда по ней нормально погашается кредит, она доступна в обслуживании и т. д. А вот посчитать эту сумму и выбрать на нее автомобиль каждый может самостоятельно.
до 550тысяч рублей
Dave Backham