Прочие авто-темы

Вы считаете адекватными цены на современные авто, цены на которых во многом приравнены к цене на недвижимость?

Я к тому, что земля, квартира или дом - это фактически основа для быта и жизни любого человека.
Авто, по сути говоря, груда металла, которую в один прекрасный момент можно разбить так, что после этого останется только сдать ее на металлолом за копейки.

При этом, цены на недвижимость и авто почти уравнены.

Вам не жаль тратить столько денег на машину?
Помню время, когда ту же отечественную машину можно было купить новой за 200-300 тыс. руб. Это еще куда не шло. А сейчас вообще труба цены, не дешевле пол ляма. За пол ляма можно купить земельный участок под Раменским или однушку/дом в не самых жопных пырлах.
Сергей Саяпин
Сергей Саяпин
21 565
Ну во первых я считаю, что цены на квартиры неоправданно высоки...
Бэушные квартиры ты не купишь за 20 тыщ, а машину можно!

Во вторых, не так меня цена беспокоит, как качество... Проблема современных машин в том, что за любые деньги, они фуфло! И я реально не рекомендовал бы никому покупать НОВЫЕ автомобили, ведь такими темпами маркетологи так и будут делать дорогие одноразовые вещи)

А по теме... За те же 600 тыщ можно купить себе уаз буханку и жить в ней, и не платить за ЖКХ и ехать куда тебе угодно, остановится, где хочешь... это же великолепно!
А что квартира??? просто ничто...
Единственное что ценное есть в квартире это ванная и туалет, всё остальное просто и даром не надо, и переоценено в миллионы раз... Сейчас один механизм который дверь закрывает шкафчика на кухне стоит под 50 тыщ, за такие бабки можно мопед купить!!!
Pavel Belov
Pavel Belov
8 248
Лучший ответ
Я свою первую машину купил за 2200 рублей, это был 1972 год.
В середине 80-х купил новую ВАЗ-2106 стоила 9124 рубля, а 87 году купил квартиру 3-х комнатную за 13500 руб.
Вот так цены и идут )))
Евгений ???
Евгений ???
67 960
Товар стоит столько, за сколько его можно продать.
Это закон капитализма.
Добро пожаловать в капитализм!!!
Юрий Кирейкин
Юрий Кирейкин
99 111
Ой, наши цены на недвижимость очень далеки от цен на машины...
MK
Maksat Kubachev
99 312
Рубль падает, скоро не удивляйся - лада будет 1.5 млн, вопрос времени. И где цены уравнены? Посмотри сколько стоит нормальная квартира в Москве! Это в провинции жильё дешевое .
Серёга Шумилов
Серёга Шумилов
81 116
Глас вопиющего в пустыне. Даже и сказать больше нечего.
Хотя!!!
Вы не считаете, что покупка недвижимости в ипотеку это еще больший бред. Т. к. жилище предназначено для жизни. А выходит наоборот. Вы тратите свою жизнь на то, чтобы выплатить за жилище. А жить когда?))
Ответ однозначен! У кого на что хватает тот, что надо покупает)) Остальные корячатся всю жизнь на то, что им не принадлежит и работают на банк.
Сергей Окунев
Сергей Окунев
90 956
да мне особо некуда ездить. Чтобы жить как в США - нужно 50 косарей в месяц
AV
Andrey Vohmyanin
60 544
Никита Беляйцев ну примерно... середнечком таким)))
телек меняли на авто, авто на квартиру...
было и есть (((
таковы реалии
1.Цена на авто задраны благодаря ввозным пошлинам, которые ввел солнцеликий.
2.Новый а/м стоит менее годовой средней з/п - имхо, это неплохой показатель. Автомобиль гораздо доступнее жилья.
3.Цены на жильё - вот что я на самом деле считаю неадекватным.
4. Автомобили по стоимости (и выше) жилья - они не просто так стоят. Комфорт, соцстатус, понты - это всё ерунда, на самом деле вы платите за безопасность. Шансы выжить в Лексусе гораздо выше, чем в Солярисе.

пс. ты бы ещё стоимость авто в квадратных метрах посчитал))
Юрий Арестов "прикосновение" сколько ж в год получиться при зп 20-30 тр?!
Косой -спроси еще чего нибудь для полного счастья и полных штанов радости детской .
Stas Lapko
Stas Lapko
39 008
просто рубль падает цене и квартиры машины по разному на него реагируют
Если про Ролсс-Ройс, то там цена оправданна. Потому что машина построенна по новым технологиям, которые недоступны простым машинам. Они делают то, что невозможно делать на классических компоновках. Сделать так, чтобы машина класса седан, при весе в 3 тонны, мог за 5 секунд достигать 100 км\ч, чтобы все было гладко и ровно, чтобы шум не мешал вождению и пребыванию, при этом он был безопасным, удобным, комфортным и приятным, все это требует катлетосы денег.

Это вам не китайцы, где все ломается после года использования. Оно должно служить вам верой и правдой 10 лет, за эти 10 лет не терять в значениях лошадей и разгона, качества звука типа Маршалл (а Маршалл-это дорогой бренд!). Все это должно ехать ровно и без поломок. Так что цена в 35 млн рублей оправданна. Если я стану несметно богатым, то я куплю Роллс-Ройс, чтобы при езде слышать самое громкое что есть в машине-это тик часов на приборной панели.
Андрей ******* эк тебе в голову то накакали маркетологи....
В Кыргызстане Из Шоро-Башата А эту рекламу по телеку покажут?
Цены адекватные, зарплаты неадекватные.
Иван Измайлов
Иван Измайлов
5 251
нет это несоизмеримо-авто по любому должно быть дешевле)
А дом что сгореть не может?
Не зря говорят что машина это второй дом, некоторые люди там больше времени проводят, чем дома. Поэтому почему они должны стоить дешевле жилья?

Похожие вопросы