Прочие авто-темы

Вопрос автоводителям - как удобнее для вас, что бы на велосипеде стояла задняя фара или светоотражателя достаточно?

Мелис Кочкоров
чем больше вы себя обозначите на дороге, тем больше шансов доехать до дома целой.
Поэтому светоотражатели, фонарики, все сгодится.
Только надо соблюдать правила:
те которые спереди - белого цвета. Сзади - красного. Боковые - оранжевого.
+ на себя можно надеть одежду со светоотражающими элементами, будет еще лучше.
А за водителей не беспокойтесь, чем сильнее их будет раздражать ваше мигание, тем дальше от вас они будут держаться, и тем безопаснее поездка для вас :)
Бекжан Мусаев
Лучший ответ
Фонарь дальше видно, следовательно ты подвергаешься меньшему риску.
Достаточно светоотражателя и разумного поведения велосипедиста.
Виталий Охота
Удобно когда сзади у велосипеда мигающий красный фонарик, выделяется
Лучше, что бы велосипедисты на дороге вообще не появлялись, особенно ночью....
светоотражателя достаточно
Достаточно и светоотражателя, но я поставил фару.
У задних фар есть один (два) и более режимов. Например: Проблесковый, мигающий и просто горящий.
Точно не помню но в правилах черно по белому было написано что любое транспортное средство должно быть оборудовано светоотражателем сзади красного цветом а впереди белым. Ну а транспортное средство считается все что на колесах.
светоотражатель обязательно должен быть. Светоотражатель видно под светом фар за 100 метров, а фонарик- это чепуха. Это т. н. "катафоты"- ставте их как можно больше- жёлтые на спица колёс, красный сзади и белый впереди. На велосипеде фонарик нужен только спереди, чтоб ночью видеть дорогу велосипедисту, а для машин на дороге- только светоотражатели эффективны! Мощность велосипедных фонариков очень мала!
Igor Ivanickii