чем больше вы себя обозначите на дороге, тем больше шансов доехать до дома целой.
Поэтому светоотражатели, фонарики, все сгодится.
Только надо соблюдать правила:
те которые спереди - белого цвета. Сзади - красного. Боковые - оранжевого.
+ на себя можно надеть одежду со светоотражающими элементами, будет еще лучше.
А за водителей не беспокойтесь, чем сильнее их будет раздражать ваше мигание, тем дальше от вас они будут держаться, и тем безопаснее поездка для вас :)
Прочие авто-темы
Вопрос автоводителям - как удобнее для вас, что бы на велосипеде стояла задняя фара или светоотражателя достаточно?
Фонарь дальше видно, следовательно ты подвергаешься меньшему риску.
Достаточно светоотражателя и разумного поведения велосипедиста.
Удобно когда сзади у велосипеда мигающий красный фонарик, выделяется
Лучше, что бы велосипедисты на дороге вообще не появлялись, особенно ночью....
светоотражателя достаточно
Достаточно и светоотражателя, но я поставил фару.
У задних фар есть один (два) и более режимов. Например: Проблесковый, мигающий и просто горящий.
Точно не помню но в правилах черно по белому было написано что любое транспортное средство должно быть оборудовано светоотражателем сзади красного цветом а впереди белым. Ну а транспортное средство считается все что на колесах.
светоотражатель обязательно должен быть. Светоотражатель видно под светом фар за 100 метров, а фонарик- это чепуха. Это т. н. "катафоты"- ставте их как можно больше- жёлтые на спица колёс, красный сзади и белый впереди. На велосипеде фонарик нужен только спереди, чтоб ночью видеть дорогу велосипедисту, а для машин на дороге- только светоотражатели эффективны! Мощность велосипедных фонариков очень мала!