Прочие авто-темы

Вопрос у тем кто умеет клеить латки на камеру велосипеда

Думал что спускает камера, разобрал но так и не нашёл проблему. На второй день уже забил и собирал назад всё. Когда засовывал шину в обод задел камеру ложкой и она прокололась. Хотел залатать но не додумался и не зашкурил надждаком и очень плохо прижал в итоге не вышло, содрал старый клей и нанес заново и уже не повторил старых ошибок. Клей засох прихожу, хочу легонько попробовать приклеилось ли. Клей засох хорошо и равномерно, но латка отклеилась. Накачал приличное давление и пока-что держит. Вопрос, так должно быть? Клей очень давний, латки тоже. Не хотел за новыми ехать в город. Сделал так. Сам пробка в этом деле, первый раз делал и было куча ошибок. Поскажите на ошибки и должна ли латка отклеиваться после засыхания клея? Мне кажется нет..
Зашкуривать обязательно, надо содрать резину до свежего "мяса" (верхний сухой слой содрать) .

Клей в аптечке (ремкомплект "велоаптечка" , клей и набор заплаток с фольгой) : не столько клей, сколько средство холодной вулканизации. По инструкции его надо сперва на камеру намазать , слегка подождать чтоб маленько впиталось в резину, и потом плотно придавить заплатку.

Прикол весь в том , что эта заплатка из полу-сырой резины, и ее буквально надо вдавить с огромной силой в обработанную клеем резину камеры. Решающий фактор именно давление. И по идее, после перекура можно уже ставить камеру в колесо и накачивать. Дальше уже сдавливать их будет давление воздуха , прижимая о покрышку.

Поначалу в первые разы я тоже думал , что клей нихрена не работает , так как при усердии заплатку легко оторвать от камеры, даже спустя день-два.
Но поставил в колесо, поездил сезон. Спустя сезон попробовал отколупать заплатку - хрен там, она "созрела" за это время и прочно сварилась с камерой.
Эдуард Хамидуллин
Лучший ответ
Камеру надо чуть надуть перед монтажом. чуто Чтобы она не была сплющенной. Тогда меньше шансов защемить её. Ещё нужно пластиковыми монтажками работать. Три штуки в наборе идут.
Сергей Акм
Не должна
И нам кажется не должна отклеиваться!
Alex Alex
Латка должна остаться. Наклей её снова. Иначе поедешь, например, будешь переезжать бордюр и камера спустит. Это случится рано или поздно, на клею дыра может держать воздух ,но это ненадёжно очень.

А вообще. Если у тебя камера спускала. Но ты не нашёл проблемы , она осталась. Лучший выход - это новая камера. Или снимать старую. Отпускать её в воду, очень сильно надутой. Искать откуда идут пузырьки. В общем достаточно работы но... Что делать
.Удачи!
Сергей Сергей
Виталик Крикунов А есть смысл? Мне кажется снова отклеится
Виталик Крикунов Может проблема в клее?
Зашкурить обезжирить бензином надо
обезжиривал?
обезжиривать бензином калоша или обезжиривателем из строительного магазина (нефрас)
шкурил и камеру и латку?
если да, то попробуй клей поменять. Может, клей бракованный попался
Женя Койнов
Виталик Крикунов Не обезжараживал. И латку тоже не шкурил, так как она липкая то думал лучше не трогать, вдруг это нужно. А клею минимум лет 5, нету возможности сегодня поехать за новым. Но если проблема в нём, то в следующий день поеду
Женя Койнов я раньше когда катался, было по 3-5 латок на камере, и ничего не спускало. Латку ещё сильно прижать на часок нужно. Струбциной или под ножку тяжёлого стола поставить
Зашкурить обезжирить,клей свежий можно резиновый.зажать в тиски через 2 дощечки,оставить на сутки