Прочие авто-темы

в Бмв х5 коробка автомат стоит. А как ей пользоваться. что обозначают буквы которые на ней?

P – (Parcking) парковка, стоянка, стояночная блокировка транссмисии.

R – (Reverse) реверс, задняя передача, движение задним ходом.

N – (Neutral) нейтраль, нейтралка, нейтральная передача, колеса «отсоединены» от трансмиссии, т. е. их движение не управляется коробкой передач.

D или A – (Drive или Automate) драйв, езда, движение вперед, автоматический режим работы коробки передач, в этом положении автоматически включаются все передачи с 1 до макс.

L или B – (Low или Bottom) лоу, ботом, пониженная передача, медленное движение, первая передача, торможение двигателем (варианты: l(прописная L) , 1, 1L ).

ВНИМАНИЕ: B (Block) может означать блокировку диффиренциала, во время движения не включать – читать инструкцию.

2 или 2L – движение вперед на автомате не быстрее 2-ой передачи (около 40 км/час) .

3 – то же, что и 2, но не быстрее 3-ей передачи.

M – (Manual) ручное управление, обычно при этом есть + и –

+ придудительное повышение передачи вперед на одну ступень.

– снижает передачу вниз.

ВНИМАНИЕ: если одновременно есть и 1, и L, а автомобиль полноприводный, то L (Lock) может быть блокировка диффиренциала, во время движения не включать – читать инструкцию.

S – (Sport) спортивный режим, переключение передач при более высоких оборотах (вариант: Ds Mitsubishi Dion).

OD – (Over Drive) режим овердрайв, может быть включен OD on (обычно по-умолчанию) , или выключен OD off - тогда при движении убирается переход на самую высокую передачу.

W – (Winter) зима, зимний режим, трогание с места происходит не с 1-ой, а со 2-ой передачи (аналогично значек «снежинка») .

E - (Economic) экономичный режим, движение происходит более плавно по сравнению со спортивным режимом, экономия топлива.
Жанибек Исапаев
Лучший ответ
методом тыка
Ramazan Ramazanov
N- нейтраль
D- ехать вперед
R - ехать назад

Чтоб переключить нужно зажать педаль тормоза
Aleksandr Berdenko
классная барышня) ) привыкла к 2101, а теперь подарили икс5 и ни как не могу тронутся)) ) пишу с телефона, помогите типа ПЛЗ))
Иван Рогов