Прочие авто-темы

А чем же лучше МКПП чем АКПП? У подруги Бмв х5, автомат отлично переключается,машина зверь. так чем же мкпп лучше?

прошу конкретно обьяснить
как минимум, надёжнее и проще в обслуживании
Михаил Лейн
Лучший ответ
в России авто-всё таки предмет роскоши-и покупают авто в процентах больше по кредиту и для ещё большего населения акпп нечто недосягаемое-пример--из десяти первых мест по бу покупаемых у нас в России-только одна иномарка -это тойота королла -остальные вазы, вазы, уазы---и откуда там может быть акпп--вывод ясен сам по себе----от этого и хают и прилагая что акпп вообще гламурное переключение и не для мужиков--типа настоящих--так что смотреть надо намного глубже--эту неприязнь----вам всегда позитивного катания на том что реально есть-удачи-и добавлю и начинают писать всякую охинею про с толкача или больший расход или ремонт высокий-глупость неграмотная ибо если нормально относиться--на акпп можно без ремонта проехать и 500 и 800 т км- так что будут здесь писать полную чушь--проверено с 75 года на акпп и с 73 на мкп
Ерунда полная! Я запросто вьезжаю в любой сугроб на вариаторе, а насчет буксира, поставь на нетралку и буксируй машину!!!! ПСИХОЛОГ отлично ответил!!!! 100 баллов!!!
если не блондинко можно и акпп... .
хатя.... аткуда у брунетки денги на икспятый ((((((((((((
АКПП -"в раскачку" не выедешь со снега, грязи и тд, нельзя буксировать и заводить с "толкача" больше расход, малый ресурс АКПП и высокая стоимость ремонта
Павел Власов
Большинство производителей закладывает в автоматы меньший запас прочности - экономят.. . отсюда и меньший ресурс да еще с более дорогим ремонтом, есть конечно и обратные примеры, но довольно редкие вот СААБы вспоминаются у 900 х с ручками вроде гемору больше, кстати у Матиза напороли как раз с ручной коробкой...
Эйфория от АКПП проходит после первого ремонта, а это случается довольно часто в отличии от МКПП, потом обычно люди стараются продать авто.
для меня ничем.
ну МКПП больше для спортивного стиля езды. Потом на АКПП особо не побуксуешь, Может навредить коробке. В общем по бездорожью, по говнам и снегу - лучше МКПП. Для нормальных дорог - АКПП
Михаил Аравин
зимой заедь в сугробик на автомате - попробуй выехать! я не имею в виду Х5 на тракторе и на автомате везде проедешь
Osken Moldaliev
В плане обслуживания и ремонта МКПП дешевле и более надежна (твсе в ручную :))
Sant1 [Moscow Promo]
мкпп дешевле в ремонте и немного экономичней . аккп удобней в городе довольно надежна просто следить надо время от времени. буксировать можно на нейтрали не более 40 км в час в раскачку тоже можно на крайняк вылезти . но лучше не залазить если не уверен что проедеш. у самого мерин с аккп 86 г 7 лет езжу не каких проблем слава богу пока не было.
Юрий Якуб
Минусы механики:
Требуется умение пользоваться педалью сцепления (обучаемо)
Более жесткий режим для трансмиссии (при неумелом пользовании)
Занята рука (при переключении передач)
Плюсы механики:
Возможность завести "с толкача"
Возможность выбрать желаемую передачу
Простота в обслуживании
Возможность буксировки авто.
Меньше износ тормозных колодок
Плюсы автомата:
"Включил и забыл"- управление двумя педалями (для пробок в городах самое то)
Щадящий режим для трансмиссии
Минусы:
Больший износ тормозных колодок
Невозможность буксировки и запуска " с толкача"
Больший расход топлива
Цена на обслуживание/ремонт АКПП