Прочие авто-темы

А для чего некоторые когда слушают музыку в стоящей машине периодически заводят ее и секунд через 10 глушат?

Тоша Tosha
Генератор заряжает аккумулятор при работающем двигателе, а вовсе "не во время движения".
Михаил Благов
Лучший ответ
Трэк переключают на магнитоле. Есть такие. Навороченые. Пока не заведешь на следующий трэк не перескакивают
K&
Kana & Zhanti
для подзарядки аккомулятора 10 секунд явно мало. Только для того чтобы восполнить затраты на старт. нужно минут 10-15 на холостых оборотах, ну или пару минут на 3 тысячах. А радио берет не так много энергии - чтобы разрядить полностью заряженный аккомулятор в ноль понадобилось бы неделя непрерывно, а то и больше. По крайней мере я както летом на даче радио слушал именно от автоаккомулятора. Просто поставил его отдельно. Мне на месяц хватило. Фары его сажают заметно быстрее.
Что бы генератор зарядил аккумулятор, иначе от музыки он сядет полностью и не заведется машина вовсе!
Думаю чтобы, да, подзарядить аккумулятор, ну или хотя бы снять с него нагрузку на некоторое время. Правда в момент пуска ток достаточно велик и аккумулятор при этом наоборот очень быстро разряжается (особенно в холодную погоду) .
Если машина заведена, то, следовательно, генератор вырабатывает собственную ЭДС и аккумулятор при этом заряжается. Если приёмников электрической энергии достаточно то аккумулятор может и не заряжаться, но и разряжаться он тоже не будет, то есть всю нагрузку возьмёт на себя генератор.
Володя Волков
зарядка
Dima Ogai
для зарядки акб
Danil >>>>
Думают что аккумулятор подзарядиться, хотя надо минут 30 гонять его, хотя-бы.