Прочие авто-темы
До скольки децибел можно слушать музыку что бы не терять слух? (Мне 19лет)
До скольки децибел можно слушать музыку в 19лет что бы не потерять слух?
Это очень индивидуально (зависит от самой перепонки от формы ушной раковины, формы слухового канала, его ширины) и так-же от возраста.
По личному опыту скажу, что никогда не поднимай до болевого порога. Болевой порог, это когда ПОСЛЕ прослушивания болят уши или заметно стал слышать хуже. Это как смотреть на сварку. Пока смотришь - ничего, а потом ночью от боли спать не можешь.
Сильно зависит уровень болевого порога от того, как нравится тебе музыка. Фанаты на рок-концертах бесятся козле колонок в 130 Дб, хотя при 120 должна лопнуть перепонка (намного выше болевого порога) и потом, на следующий день, ни один фанат не пришёл к врачу!
Так что, это индивидуально. Сам определишь сколько Дб и какой музыки ты сможешь слушать в удовольствие.
Я понятно пояснил?
у вас у молодежи уже потерян слух, слушай как тебе нравится.
тебе не стоит переживать по этому поводу.
Пока уши не болят и соседи терпят ;)
Аким, ты всё равно не послушаешь, т. к. мозг у тебя не на то направлен.... Включи до усёру и надень наушники, чтобы не мешал взрослым
Комфортное прослушивание музыки - 60-80 дБ. В машине слушаю около 100-120 дБ (но только при приоткрытых окнах). 110-125 дБ - понравившееся место в треке (не более 120 секунд). При закрытых окнах прослушивание более одной минуты на 130 дБ вызывает головокружение (проверено). Это при условиях честного киловатта с нижней частотой 22Гц, верха - 20-23КГц. А, вообще, на соревнованиях по звуковому давлению тем участникам, кто может выдавить более 130 дБ
рекомендуют либо одевать наушники при замере давления, либо вообще выходить из машины. В общем, при прослушивании музыки, - главное не громко, главное - качественно.