Прочие авто-темы
Кто знает как в Якутии машины зимой заводят? Или не глушат?
Врезают ТЭНы во все жидкости, куда возможно и на ночь через удлиннитель из окошка - греют.
вот в Швеции испокон века на стоянках торчат разъемы, ставишь таймер, ко времени прихода - нагревается. Естественно, на всех машинах нагреватели.
Я в морозы вспоминаю свою первую "копейку". Еще "итальянку". Масло было безобразное, аккумулятор полудохлый, но я просто не знал, как может машина не завестись!
И не глушат (днем во всяком случае) , и автоподогрев (из окон удлинители свисают)
кто хочет тот заводит ВЕБАСТО ставят или подогрев тосола на худой конец паяльнаялампа
Там в них оленей зимой запрягают или собак :-)
А вообще чайничек с кипяточком помогает запустить двигатель
А что там заводить! Разбудил, запряг и вперед!
не заводят и не глушат ...их так таскают или толкают
Так у них же олени!
не глушат обшественный транспорт и саляру керосином разбовляют
есть фишка такая - подогрев картера...
Дизель частенько не глушат. По возможности ставят в теплые гаражи. Аккамулятор забирают в дом или берут с большой плотностью. Едиснтвенная проблема, разагреывать антифриз в мостах с помощью лампы (если таковые есть).
Виктор Викторов
антифриз в мостах????
Александр Герасимов
аха. косяк.. пля забыл как штука называется...
Александр Герасимов
нее..туда не просто масло заливают. в северных условиях.
Так же как везде
Нелегко наверное. Если минус 35, уже проблемки начинаются, а там посуровее погодка. Я тоже не задумывался над этим. Действительно как? Серьезный вопрос. А некоторые об оленях и собаках говорят, причем они тут?