И как решаете вопрос с парковкой других машин на это место? Я чищу своё местечко, + место для разворота, всего площадка 7 на 5 метров (там же может развернуться скорая и пожарка если что, и постоянно ходят пешеходы). Дворники там никогда не чистят.
Большинство людей у нас во дворе совсем не чистят места для машин, паркуются в сугроб, который в конце зимы превращается в этакое насиженное гнездо с ямкой. Возмущаются, что дворники накидывают бруствер, но только после очень сильного снегопада увидишь кого-то с лопатой, причем только если вдруг на пузо сел, выбираясь с парковки.
Интересно, что моё место уважают, свои со двора - никто не занимает, используют разве что для разворота или короткой остановки. И даже залётные чужие машины, сразу освобождают место по первой просьбе (ну это, наверно, потому что если мне встать некуда, и я их невольно запираю, оставив под стеклом телефон).
Прочие авто-темы
А вы чистите место для своей машине зимой?
у нас снег редко бывает,
а если бывает то сразу тает
Просто порежу резину если припаркуются у меня во дворе
Александр Завьялов
Ну если есть свой личный двор, то да...
Сейчас не чищу, нет необходимости. Но иногда расчищаю, чтобы удобнее было заехать.
Раньше была машина ниже, чистил. Причём чистил там, куда хотел парковаться, "личных мест" у нас нет. Поэтому во дворе было много расчищенных мест.
Дело сугубо добровольное . Мне проще пару заз рычаг кпп дернуть и выехать, чем лопатой махать .
Трамбую снег колёсами (аки каток, метр влево, метр вправо). И больше это надо не для того, чтобы заехать/выехать, а для того, чтобы ботинки не намочить.
Место закреплено за мной. Стоянка платная, охраняемая.
За отдельную плату охранники могут почистить. За бесплатно - выдать лопату. Но последние 5+ лет это не понадобилось ни разу. Ибо 4х4 и почти ежедневная эксплуатация.
Александр Завьялов
у меня седан) Я иногда просто выкапываю из снега, чтобы просто опознать, мой или не мой.
повезло с соседями...
Ставлю тачку за 150 метров от дома, на муниципальной обочине. Зато нет постоянных квестов с парковками возле дома.
А что такое снег?)). У нас на Кавказе он за эту зиму 2 раза был и то совсем мелкий.
... гараж на 3 авто + подъёмник и площадка перед гаражом. 300 р за расчистку площадки после снегопада...
у нас с парковочными местами напряженка где увидел дыру туда и ныряешь хоть в сугроб хоть в грязь по калено.
Давно уже продал машину.
Когда была в теплом гараже держал, 10 минут дойти. =)