Прочие авто-темы

Собираюсь ехать на украину из россии 1 200 км, какие нужны документы? и какие доки нужны для 12 летнего пассажира?

На машину - ничего особенного, обычные права и свидетельство о регистрации (пластиковое) .

Еще надо украинскую страховку - но ее не проверяют, можно купить и на границе с любой стороны, можно заранее у наших страховщиков купить "зеленую карту". В этом году Зеленая карта вроде даже дешевле, чем страховка на граница.

Естественно - паспорта (внутренние или заграничные, все равно) . Если ребенок не ваш или едет только один из родителей - нужна нотариальная доверенность от оставшегося родителя. (Это проверяют наши погранцы) .

Ну и желаю успеха с их гаишниками. Не поддавайтесь на разводы. На гаишнике должна быть бляха с номером, машина должна быть стандартного цвета и с "люстрой" (на дороге много левых - то просто участковый шабашит, то вообще какие-то казачки или экологи, у них вставать вообще не надо) .

За нарушение требуйте выписывать все по закону - протокол (должен быть на номерном бланке, а не на ксерокопии!) , у вас есть 10 дней на оплату или оспаривание (требование оплатить сразу в сберкассе - незаконный развод) , сказки про то, что сообщат на границу - тоже развод, базы данных нет, да и была бы - задержать иностранца в стране можно только за совершение уголовного преступления.
Протокол можно смело выкидывать - базы по иностранцам пока нет.

Полистайте форумы - все узнайте подробнее, на неуверенных и незнающих дайцы наживаются.

Меня пытались развести в Харькове, сначала, что я не встал встал после знака "стоп", потом, что встал у пересечения, а не у знака (без таблички и линии) . Пока мордой не ткнул его в украинские ПДД и пообещал, что поеду сейчас к нотариусу, зафиксирую трассу, снятую моим навигатором - не успокоился.

А навигатор у меня трассу не пишет! :)
Влад ......
Лучший ответ
нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу второго родителя, отметка о гражданстве, что ребенок является гражданином РФ, если у него нет загран паспорта
Добавлю к сказанному Mikhail Levin.
Украинские ПДД в некоторых случаях отличаются от российских.
За превышение менее 20км/ч штрафа нет. Т. е. Вы можете спокойно в городской черте ехать 75км/ч. Но если ДТП - будете отвечать как нарушитель.
Знаки ограничения скорости должны дублироваться знаком "Дорожные работы" Если такового нет, штрафа тоже нет.
За пересечение сплошной - штраф, но не лишение прав.
Просто так, от скуки останавливать авто не имеют права. Должны быть причины. Например спецоперация, машина похожая на Вашу в угоне (пусть покажут соотв. документ) , нарушение Вами ПДД, После того,
как ментяра представился он ОБЯЗАН назвать причину остановки ТС.
Выходить из авто Вы НЕ обязаны. Даже если составляется протокол, ментяра ОБЯЗАН притаранить его Вам в машину для подписи.
Если требует открыть багажник для осмотра (досмотра) без протокола и свидетелей - смело посылайте этого кренделя на известные у вас и у нас три буквы.
Прятаться за кустами им запрещено. Поэтому обычно их видно издалека. Но зачастую ГАЙцы используют рельеф местности, повороты. .

Ну, вобщем, ни гвоздя Вам, ни хохло-жезла!
проверь ещё кредиты и не оплаченые штрафы !!!
Xosrov Arsenyan