Прочие авто-темы

А вам чем нибудь запомнились советские велики? :))))))

о да мне запонился такой велик яица одбивал постояннно тока у меня был не урал а УКРАИНА)
Илрлшвыьлвло Лооащв
Лучший ответ
Александр Мартынюк Я жму на велике любимом,
Он зовется "Украина"
Но седло от унитаза,
А педаль от пианино.

Все потырили друзья,
В двух местах сломали раму,
Ну и пусть себе смеются,
Металлисты, наркоманы
Нечто подобное юзаю до сих пор (наряду с меридой) , правда заднее колесо, вилку и педали пришлось поменять. Тяжёлый, конечно, но ведь не он на мне едет.
И Спорт был, и Орлёнок, ничего не повредил
ни разу не попадал - заботиться надо о технике тогда и педали (точнее втулку) срывать не будет и яйца целые останутся
Александр Мартынюк а мокрые сандали не соскальзывали?))))))))))))))))
У меня на даче до сих пор сарай завален запчастями - Орлята, Салюты, Украины, Велты - штук 10 точно собрать можно. ..Народ на помойку выкидывал - а я тащил к себе, собирал из них монстров.. . Все это до 12-13 лет - потом были звери с мотором
ну у меня-то их нет))
Александр Мартынюк Привет)))) ну не только яйкой о рамку помнится велик же))))))))))))))))
Запомнились качеством резины. От покупки и до конца никто покрышки не менял!
Иван Корепин
Александр Мартынюк зелёные покрышки на Салют/Уралец за 2 сезона в ноль стирались)))))))))))) чёрные те долго ходили)))))))))))))
Нее у меня не было этой проблемы, у меня был "Салют" но цепь слетала постоянно зараза, и особенно когда с горы катишся...))))
Полуспортивный "Турист" без тормозов. Переднее крыло снял, и три лета тормозил в буквальном смысле "лаптем"))). Неубиваемый агрегат!
когда переднее колесо отлетело вместе с креплением, до сих пор помню..)))))
до сих пор на таком же езжу, только насос у меня крепится почему то на трубе, куда вставляется сиденье. а на "дамском" насос как на фото.
Запомнились, неделю назад после каникул внуков, на зиму велики консервировали, Двадцетилетний "Салют" гораздо лучше выглядел, чем двухлетний"Форвард",у которого краска облупилась, а хромированые детали ржавчиной покрылись. Хранились и эксплуатировались в одинаковых условиях.
у тебя "тюнингованный" урал на фото)) ) у урала сидушка была жёсткая... Да было время, были велики, мне запомнились, что иногда "зажовывал" штанину, наматывал на звёздочку))))
Александр Рогачев седло было из толстой кожи,качок под седлом,бардачек на месте..еще катафотов не хватает.. у меня сохранились на спицы...
была Кама, щас бы купил да чет один китай в продаже, удобный, верткий, для людей среднего роста - лучше Камы нет велика
У меня "Школьник" был-барахло. Заднее колесо прокручивалось-то есть педали крутишь, а велик ни с места. Мучение. Орлёнок тоже был, у него рама слабая-ломалась около седла. Потом был "Спорт"-8 скоростей, алюминиевые ободы колёс. Вот это был классный аппарат, только седло жестковато.
Zakir _
Они пожалуй больше были немецкими, чем советскими... их после войны просто копировали с немецких моделей... потому и покачественней были.. . на" раме" же возили свои девчат. . вам это не понять.. .
Александр Мартынюк почему это не понять?
Alexander Vorobyev у меня дед с войны привозил два таких велика немецких военных это совершенно разные вещи и никто их не копировал там ваще все другое и по другому. Так что пиздеть не надо)))))
в детстве с велика не слезал много всяких было и все советские. Это самые лучшие велики в мире простые и надежные как трехлинейная винтовка. Воспоминания самые теплые даже горячие.
Azerİ TÜrkÜ
Был и ЧВЗ.
Игорь Бухаров
Надежные, простые, без выебонов.
аха да)) )
у меня был школьник синий, теперь в гараже пылится)
Названия ))
Глупость, в современных великах сидюха много жоще, чем на советских была. У меня на современной Мериде, стоит седло от советского велика, намного мягче родного.
А из советских, был толстопузик, затем орлёнок, спутник и турист. Самые крепкие и не убиваемые, Орлёнок и Спутник. На спутнике носился до тех пор, пока ободья тормозами не стёр до дыр, а заменить было нечем.... А вот Турист развалился быстро. Сначала все звёздочки ведущие позагибал, слишком тонкие, а потом переклюк задний накрылся..
Александр Мартынюк чё глупость то? ноги с педалек не срывались? коками на рамку не садился?))))))))))))))))))
помню случий ганяли с другом наперегонки я на школьнике он на реретете разогнались до бешеной скорости друг немного увлекся и слетел с дороги прям на картофельное поле и метров 20 его прапахал я от этого зрелища так рассмеялся что выпустил руль и влетел в первые кусты. вообщем была ничья.
Sirozhka Sports
Был каскад люкс потом продал еще продал сегу и купил себе 4-х скоростной Турист -классный был велек только я один раз гонялся с друзьями и немного не вошел в поворот -погнул раму и колесо убил ...очень жалко было...
Женис Бакумбаев У мя Турист в идеале стоит в гараже, 88 года выпуска - никак не могу расстаться...
у меня был орленок!!!
мне ужасно не нравился красный цвет рамы у камы
Александр Мартынюк оранжевый или красный? )))))))))))