Прочие авто-темы

Поцарапали машину...

Ночью какое-то быдло поцарапало камнем машину..нижний бамер и крыло, царапина приличная, ездим по доверенности. Камень валяется рядм с машиной с кусками краски. Что в такой ситуации можно сделать? Кроме того что быдло с битой искать?
Юрий Хруль
по осаго дохлое дело а вот если есть каско то в к своему участковому писать заявление и он после осмотра своего вам даст документ и с ним в страховую-через три недели вам позвонят о выплате на ремонт-----очень жаль -это звоночек что машину надо ставить на стоянке и не раздражать больных завистников и неврастеников----вам большой удачи
А нижний бампер это где. А верхний. А машину вы не как быдло ставите.
Вадим Продан
Юрий Хруль Нижний бампер я имела ввиду обвес! И не как быдло, а на парковочном месте!
Звоните страховому агенту!
Vitaly Boltenko
а в Югории-каско? тогда вам в милицию-там зафиксируют, дадут справку о действие третьих лиц для страховой, потом дело закроют, дадут вторую справку и страховая должна покрасить или дать денег на покраску-как вам там удобнее
ну а если только осаго-то ничего не поделаешь-сочувствую-но вы попали на деньги
гоблинов полно на улице и ваш случай не такой уж редкий в наши дни
в милицию позвоните-по правилам они должны на место приехать и посмотреть, а на деле скажут, чтоб вы к ним заехали и показали-во всяком случае у меня всегда так было
Габит Абдалиев
Вызвать участкового, написать заяву. Обратится по КАСКО.
Диана Колесова
Вызвать ГАИ и представителя страховой компании (при наличие КАСКО) , зафиксировать повреждения и дальше в страховую.
Дима Сенченко
с битой искать, и на видео записывать, как вы это делаете.
Василий Фокин
Отвечу не по теме, но для размышления. По поводу фиговой Югории и прочее. Страхуйте свою машину по ОСАГО в хороших страховых, которые платят и обязательно делайте расширенную страховку до 500 тысяч (+700р к осаго) . Это вас избавит от многих проблем в случае если вы окажитесь виновником ДТП, если страховка не покроет расходы потерпевшего или страховая пойдет в отказ, то платить вы будете из своего кармана за ремонт чужой машины, а это приличные расходы для своего кармана.
если страховки нет, то ничего. Писать заяву в милицию - дохлое дело, вряд ли они даже пальцем пошевелят...
Kairat Imanbaev
все зависить от того где вы машину ставили.
здается мне что не с проста её царапнули
Саша Андреев
Нам недавно так же помяли крыло, пришлось менять (((Если есть КАСКО - то все будет ок) первым делом вызываете участкового, он дает Вам справки и Вы везете их в страховую, там Вам выдают бланк определенной формы - и Вы опять везете его участковому, он все заполняет - и обратно в страховую)))))))) потом машинку фоткают, 2 недели рассматривают дело и выплачивают Вам денежку, либо ремонтируют машину, тут уж что Вы сами выберите.
Ну а если толкьо ОСАГО - то ремонт за свой счет, как это не печально (((
НИ-ЧЕ-ГО
и с битой можете только поискать, а вот наказывать не советую. иначе светит вам нанесение тяжких телесных со всеми вытекающим.
но рекомендую вспомнить всегда ли корректно вы паркуете машину, не глючит ли сигналка и на предмет прочих раздражительных факторов