Прочие авто-темы

Поцарапал машину, что делать

В общем работал на мойке, помыл человеку Лексус, все четко. Единственное, что он сказал перед мойкой: сделать комплекс, воск и сиденья кондиционером протереть.
После как помыл машину, сгоном убрал воду по кузову (как меня и учили это делать) а потом тряпочкой аккуратно протерал (ну как обычная сушка)
Клиент приехал, все четко, оплатил и уехал.
Потом перезваниет вечером и говорит мол у него везде царапины по кузову, на дверях и т.д мол он не так давно только красил машину, а я поцарапал.

Я не знаю, как быть, ребят. Управляющему я говорил, что нужно купить новый сгон, ибо тот уже как лохматка: он сказал хорошо.
Я вообще работаю у них давно и очень хорошо мою машину, ибо у меня свои частые клиенты есть, на Порше и т.д и никогда такого не было, ибо как я мог поцарапать? Даже если я, то я не случайно и меня никто не о чем не предупредил по поводу покраски илм ещё что.
Как быть?
пусть директор решает-расскажите директору. возможно разводят вас на деньги. или краска на лексусе не высохла а он приехал мыть . хозяин лексуса нерусский ? короче директора перед фактом ставь-пусть решает и отправляет лексус на экспертизу. директор может в сговоре с тем на лексусе и хочит вам не платить и что бы вы типо отрабатывали. не ведитесь- будут угрожать- обязательно в ментовку пишите о произошедшем. очень похоже на разводилово вас .
Бекзат Байсалбаев
Лучший ответ
Сабыржан Кенбаев Хозяин лексуса русский
Сабыржан Кенбаев Он мне сразу не сказал, что мол вот по всему корпусу, хотя я даже не заметил их и он уехал
увольняйся, раз такое отношение
Витёк Ерохин
посылай усех нахер...и говори всегда что когда я сдавал авто все было норм.
Может после вас он еще где мыл. Не соглашайтесь. Чел машину принял, что дальше то не ваше
Борис Кролик
ну раз спрашиваешь здесь, то видимо ждёшь совета такого плана , тренируйся садится на бутылку, вазилинь задницу и прочее.
Тебе - никак. Как хозяин скажет. А вообще - составляй акт приемки после мытья на каждую машину. Подпись владельца стоит без "претензий"? Всё, до свидания!
Дело было в 90х студенты практиканты поменяли на чероки колодки, в тот же день чероки разбился, хозяину автосервиса позвонили и сказали что колодки поставили обратной стороной, один студент повесился другой пропал из города, выяснили что оказалось братки были пьяные и колодки стояли правильно.
Ничего не делать. Точнее вину на себя не бери. А то я смотрю ты уже начал соглашаться с тем что это ты накосячил - и то что крашеная не знал и сгон у тебя кривой. Говори что все ровно было и ничего не царапал. А дальше будет хозяин автомойки решать. Либо повесит на тебя ущерб, либо клиента отошьет.
Ahmet Selcuk Eroll
если камеры на мойке стоят то ваши вопросы можно было решить очень быстро а не задавать здесь глупые вопросы
Ярослав.
Ваш вопрос очень непростой. Возможно уголовное дело не возбуждено, и не проведены следственные действия.

Послушайте вашего обвинителя внимательно и задайте конкретные вопросы по существу вашего дела.

Задавая подобные вопросы вы даете им возможность разобраться с упреками в вашу сторону и перестроить их систему обвинения.  При таком допросе вы отстраняете себя от события и установите заново свое положение. Так что заинтересуйтесь подробностями.

Если у вас нет общих связей, и же нет конфликтов до этого, то это опрометчивое обвинение.

Задумайтесь как вы моете машину, не касались ли весящие шланги на автомобиль, могут ли вообще касаться ваши инструменты машины.

Если царапина похожа на след острого предмета, то это ознакомляет тот факт, что это не от напора воды.

Проверяйте губки, тряпки т.п. может что на них попали твердые предметы.

Проверьте саму воду, или фильтр, может что там тоже могут быть инородные тела.

Всё же вопрос интересный, и желаю вам наилучшего.
Ruslan Ornikbayev
Болат Махметулы Самое главное быть адекватным при решении вопроса, и записать желательно разговор! если от него маты пойдут, то это уже угроза и оскорбление личности, тогда ему уже грозить будет штраф)
Пусть докажет сначала что это ты, потом тебе что-то говорит!
Значит краска у него не высохла, а этот дурачек поехал её мыть.
В любом случае тебе ничего не грозит, ты свою работу делал.
Abesalom Bartia