Прочие авто-темы

Будьте добры помогите советом - покупка,Пассат- в5 99 года 1.8 ручка,не турбо. (внутри).

Вторая рука ,выглядит очень ухоженно и аккуратно.Но настораживает пробег 295 000 км.Двигатель не ремонтировали ни разу. На сколько критичен такой пробег? Как насчёт личного отзыва. И на что вы посоветуете в первую очередь обратить внимание при покупке данного агрегата.Что и как проверить.Спросить. Проверять буду сам так как до сервиса очень !!!далеко. Заранее огромное всем спасибо за любую информацию.
Валид Нуриев
Если машина в остальном в хорошем состоянии берите )))) (на диагностику обязательно)
Смотреть прежде всего кукзов (если машина недавно красилась - проходим мимо) + ищем следы вытягивания/переварки лонжеронов, прещины в логнжеронах/местах крепления подвесок, двигателя.
Если сможете проверте компрессию.

Но надо быть готовым к капремонту двигла в ближайшем будущем, это от 30 тыр (если мотор разбираем и собираем сами) и до 50-100тыр если все делают за вас в сермисе.
Денис Коробчинский
Лучший ответ
Ресурс легкового авто составляет примерно 300 000 км.

Что вам сказать об ИМЕННО этой машине... Я не был ни первым ни вторым хозяином. Предсказаниями по фоткам не занимаюсь. И точто так же все остальные "советчики" не умеют этого делать.

Вам поможет квалифицированный автомеханник и диагностика. Или цыганка на Киевском вокзале. Выбирайте...
Несоветую, ремонт большой будеть.
Будет сотню ездить ещё а то и дольше.
Kostya Karpov
не покупать, если авто с 3 литровым и более двиглом, то еще тысяч до 400 можно поездить без капиталки (если на ручке) а эта с 1.8, ну сразу в ремонт, что б быть уверенным, что не стуканет за поворотом
Вот это как раз тот вопрос, на который я очень хотел бы ответить, но для этого нужно иметь соответствующую квалификацию, которой у меня нет.
я вас умоляю сейчас пробег могут скрутить в любом гараже смотри по цене и по состоянию, если цена адекватная то бери, а я когда машину покупаю смотрю на продавца, я в людях знаю толк, у пацанов и шибко разговорчивых не бери, те могут на уши так присесть, что машину купишь и еще им спасибо скажешь что они его разрешили у него тебе купить
Валид Нуриев Мужику 58 лет.Первое впечатление - хорошее.У него во дворе стоят две машины на пасате ездит он ещё есть галант на ней сын.
Берите, машина хорошая, надёжная, на пробег не смотрите.
Отзывы
http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/

Как правильно выбрать и осмотреть авто
http://news.auto.ru/articles/28.html
Sergey Grinev
конечно не та дешевизна фольца что была 100лет назад, но если в ОФФ. сервис не ездить, то вполне ремонтопригодная недорогая машина, и ездить на ней приятно!
Пробег большой. Если есть деньги и возможности, подремонтируете и всё будет норм.
но если денег нет на ремонт такой машины, то не советую покупать.
или купить на какое-то время, а потом перепродать, но это лишняя головная боль.
Вам ездить конечно, но.. . был бы пробег на сотню меньше.
все-таки двиг 1,8 как ни крути, это не 3,0 и ресурсом они и отличаются на таких пробегах:)
Вова Ваван
а ты хотел целку взять 12-ти летнюю?
машина хорошая, только подвеска слабая.
зайди на форум или отзывы пассат там больше чего узнаешь чем здесь)))
не ну нафиг
советую не покупать данный авто
не бери !
это ж немец, конечно брать там двигло на 500 минимум, но диагностика не помешает)