Прочие авто-темы
прочистка карбюратора ваз 2106
что мне понадобиться для промывки карбюратора , проблемма в том что его уже не чистили 2 года и машина толком не идет. И его надо полностью разбирать и продувать зжатим воздухом??
полностью разбирать
надо в автозапчастях купить ремкомплект для данного карбюратора
а также иметь немного бензина, отвертку и комплект ключей
Разобрать, снять пластмассовые и резиновые детали, промыть ацетоном. . Пусть откиснет хорошенько.. .
И еще купить приборчик ИКС-1 для настройки его. . Отличная штука!
Купи "Солекс" - не пожалеешь, а старый в обед отдай другу.
1)Жидкость для очистки карбюратора ABRO
2)Ремкомплект карбюратора ПЕКАР (лучше с красными резинками)
3)Иглу поплавковой камеры "Юникар" с резиновым носиком
4)Пару зубочисток
5)Мягкую кисточку
6)Компрессор или насос с конической насадкой
7)Крестовую отвертку
8)Сверло 6.5мм. или простой карандаш
Чтобы правильно настроить карбюратор рекомендую книгу Дмитриевского "карбюраторы ВАЗ"( в сети есть)
4)Пару зубочисток
5)Мягкую кисточку
7)Крестовую отвертку
8)Сверло 6.5мм. или простой карандаш
Дураков не слушай.
покупай вот это betaseal.pulscen.ru/tov/descr/6561550
и, по инструкции все. Лучше два баллона.
разбирать карб не надо.
Удачи.
помогает реально.
разбирать карб не надо.
Удачи.
помогает реально.
есть немного другой "дедовский" и очень надежный способ.
1. полный ремкомплект
2. ключи, шмучи, отвертки и все такое.
3. 2-3 литра ацетона (не растворителя, а именно ацетона, так как только он может растворить алкалоидные смолы, которые образуются в результате эксплуатации авто) .
4. при разборке надо разобрать абсолютно все, до последнего винтика. при этом помните главное.. . откручивая винты воздуха и топлива запомните сколько оборотов вы их прокрутило, чтобы обратно закрутить ровно на столько же. Это значительно облегчит тонкую регулировку карбюратора после промывки. то же касается и жеклеров.. . их нельзя менять местами, а то потом долго будете искать причину почему маФынка не едет!! !
5. всё разобрали подобратли подходящую тару все в нее побросали и залили ацетоном (так чтобы све детали погрузились в него. срок залегания - сутки. дополню, что все резинки и прокладки убираются заранее, так как они в ацетоне либо растворятся вообще, либо сильно разбухают. через сутки все достаем, хорошенько прополаскивем и собираем в порядке, обратном порядку разбора.
желаю удачи!!!
1. полный ремкомплект
2. ключи, шмучи, отвертки и все такое.
желаю удачи!!!
разобрать и замочить в растворителе,
Потом продуть все каналы сжатым воздухом, проверить привалочную плоскость всех крышек и основания карбюратора, купить ремкомплект и скачать статью по сборке этого карбюратора.
Также скачать статью про установку уровня в поплавковой камере.
Если никогда не делал, то и не лезь. Только хуже сделаеш )))
да попробуй прочистить жиклёры....