Прочие авто-темы
Как теперь оформлять страховку на машину, если страхуилы смогут в ней отказать, когда остается меньше полугода до техосм
отра.
Привязка ТО к поганому ОСАГО будет с 2012 года. Должны были с января, но, похоже, не успевают подготовить достаточное число сертифицированных СТО для проведения ТО. Уже была предварительная информация. что эта хрень отодвигается на полгода.
А когда это окончательно вступит в силу - придется сначала проходить ТО (перед окончанием срока действия полиса, даже если талон еще действителен) , а потом продлевать полис. Страховщики пищат от радости, предвкушая резкое увеличение доходов. А водителям это паскудное обдиралово зачем?
Дружно скажем "СПАСИБО" родному правительству!

А откуда такая информация? Никаких условий про полгода в законе нет. Главное, чтобы талон был действующим. А новые авто вообще не обязаны проходить ТО. Всё сказанное относится к 2012 г. и далее. Так что "страхуилы" не вправе отказывать при соблюдении данных условий.
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо) ;
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо) ;
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы) ;
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица) ;
е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации) .
Мне никто не отказывал, в январе проходитьЮ, застраховал вот неделю назад.
Павел Проноза
После 2012.
надо было раньше страховать. головой надо думать, а не ...
Закон вступает в силу в 2012 году. Сейчас полис получают в обычном порядке.
Росгострах не отказывает, если техосмотр действующий, допустим ноябрь - декабрь этого года, можно застраховать на 1 год.
Звоним 8-800-200-0-900
Телефон Контакт-центра Росгострах по России (по России звонок бесплатный).
Звоним 8-800-200-0-900