Прочие авто-темы

механика.ПОЧЕМУ на стоянке ставят не на нейтралку,а на скорость?обоснуйте.а если на нейтралку?

Sergey Titarenko
Да нет просто когда зимой на ручник ставишь тормоза задние могу примерзнет и будет проблематично тронуться. Поэтому многие ставят на скорость. А привычку наработанную зимой порой сложно сменить на летнюю. С появлением сигнализаций с автозамуском все чаше наблюдаю как автомобили катаются с заблокированными задними тормозами :)
Альберт Хисаев
Лучший ответ
Михаил Володин Это идиотские байки, никуда машина на автозапуске уехать не может.
я ручником пользуюсь не более раза в день, так чтоб не забъть где он
Это хорошая привычка если нет уклона.
На ручнике колодки прилипнут или примёрзнут..., а на передаче машина тоже будет стоять.
на уклоне ставлю на ручник и передачу, летом - как попало, а зимой - ВСЕГДА - нейтралка и ручник - для автозапуска. НИ РАЗУ ничё не примерзло.
Михаил Володин
Евгений Фатеев Примерзает редко, но когда примерзает, иногда отрывает задний суппорт...
Посмотрите руководство к своему автомобилю, там должно быть написано, что при отрицательных температурах и особенно при погоде с переходом через 0С ручной тормоз применять не рекомендуется.
однажды, машина стояла на нейтралке ее стукнули а она укатилась))))) )
вот и ответ!
зато если машина на скорости и ее толкнуть - она может и завестись и поехать.. . случаи такие бывали. так что по-хорошему - нейтралка и ручник. главное чтоб ручник держал
Александр Макидон полная чушь !
Валентина Курмей Судя по Вашему ответу, Вы и автомобиль находитесь в параллельных мирах.
Дмитрий Гребенюк попробуй толкнуть машину, чтобы завелась))) с выключеным зажиганием))
Валентин Апсатаров Видимо ваше авто дизельное. Только этот тип двигателя способен завестись с толкача без зажигания. Не путайте народ, а? А все случаи поездки машины без водителя- из за неграмотной установки сигналки с автозапуском.
Привычка, а вдруг ручник не работает?
Ручник в мороз может примерзнуть, на нейтралке машина уйдёт накатом, если не заметите и поставите под уклоном, на скорость - альтернатива ручнику
Иван Иванов
"На скорости"--- это второй стояночный тормоз.
Miha Troffim
Потому что оставить на ручнике в зимнее время не очень мудрое решение...
Машина тупо укатится ( при условии-что ручник бывает и срывается, а так же примерзает ). А на передаче машина стоит по любому, тормозимая остановленным двигателем.
Ставят на передачу, что-бы машина не покатилась, у кого-то ручник слабый, кто-то для перестраховки. Зимой обычно ручником не пользуются - колодки примерзают.
ручник не работает
Ahmet Yilmaz