Прочие авто-темы
Почему на стоянке после ночного простоя на утро у кого-то стекла все замерзшие, а у кого-то чистенькие?
Влажность в салоне!!)
не бухали....
Проветривать надо салон что б перепада темпиратур не было.
По моему опыту профессионального водителя с 1966 года это - результат того, что влага по каким-то причинам попала внутрь салона автомобиля ещё давно, когда Вы ездили по мокрым дорогам и даже летом. Она попала внутрь, под коврики, которые большинство водителей не открывают, не проветривают и не высушивают. Сделав две антикоррозийки за 6 лет на своей "барже" "Волге 31105" с двигателем 'Daimler-Chrisler DOHC 2.4L' я не встречался с подобными проблемами.
Изморозь внутри салона и в мороз говорит о том, что влага продолжает оставаться ВНУТРИ автомобиля. По весне не поленитесь и снимите все напольные коврики в авто. Не исключаю того, что Вы будете крайне удивлены увиденным.
Точечная сварка поддонов всех кузовов автомобилей в Мире не может сравниться с со сплошной ручноой аргоновой пайкой таких, которые применяют 'Bently', 'Rolls Royce' или 'Mercedes'. Это - решето, если его не закрыть антикрроийными покрытиями снизу.
Это конденсат от влаги...
если сразу выхожу из тачки, то окна нормальные, если покурю и выйду (заглушенная) , то замершие на утро. А так вообще пофиг. Все равно отогреются.
Охладить машину (открыть хотя бы две двери-сквозняк) на 3-5 минут после заглушки. А ещё я брызгаю стёкла и зеркала спреем-незамерзайкой (наутро чистятся за минуту)
Спиртом с вечера натерли