Прочие авто-темы

Доброе утро, аффтамота!!! В машинке на панельке загорелать лампочка "двигатель"... Как ее выключить???

раздражает.... Настроение портит... .

Всем приветик!!!!
ой Юль.. .если самой, нужна такая

заморочка.. .и в клавиши потыкать... мануалку по ремонту почитать.. .прогуляться за запчастью в магазин.. .хлопотно это

а просто погасить)) ) так заводи - сама погаснет))
Евгений Сычёв
Лучший ответ
Так смотря что за машина, а вообще скинуть секунд на 15 + клему с аккомулятора, при не заведённом авто !
Омa Ажиханов
сервис спасёт тебя от раздражения. Ну, можно валерьянку ещё рекомендовать.. .
А вообще странно, что с утра уже раздражительная. Неужто не любит никто? :(
Рустам Мусин
Евгений Задорожный да все замечательно....и с машиной все ок
это я понедельники не люблю)))
Этот жёлтый значок говорит о том, что в автомобиле появилась незначительная неисправность и лучше всего обратиться на сервис для диагностики.

Скорее всего это просто реакция на не очень качественное топливо. Также, возможно, что лампочка загарелась из-за холодной погоды (такое тоже случается) .

Клемму снять можно, как тут советуют, но не нужно, т. к. можно таким образом обнулить настройки инжектора и машина будет пару дней тупить.
А на станцию-никак?
Евгений Задорожный привет!!!!вопрос в том, как лампочку выключить - с движком и с машиной все ОК!!!
никто не понял бедного артиста....
В ремонт.
Vladimir Polivin
Привет)) ) Можно клемму с аккумулятора снять на пару минут, если просто заглючило, то лампочка погаснет.... а если опять будет гореть - то в сервис на починку)))))
Смотря что за машина, а вообще если все в порядке, тогда клемму плюсовую с аккумулятора сними на несколько минут, ошибка сбросится и лампа погаснет.
Привет Юль!

Опель иногда так реагирует на качество бензина. Попробуй заправиться на хорошей заправке. Если не поможет, то в сервис - на диагностику. Тока пусть выяснят в чем дело, а то сотрут ошибку на тестере, а через пару километров она загорится вновь, тоже самое, кстати, будет с клеммой. Удачи!
если наша авто-поставь компутер и не надо будет на диагностику гонять, тут правильно советуют снять клему на 1-3 минуты (не заведен двиг) и если опять загорться то на диагностику!
Михаил Брагин
Это лампочка "Chek". Значит что есть неисправность какого то датчика. Езжай на компьютерную диагностику, там тебе расскажут что да как!
Tural Abbasli
Подключите сканнер и узнаете причину. На всех авто после 1995 года есть
разьемы
Привет. Попробуй ключем зажигания. Влево до упора))
Юра Кулыгин
Попробуй раз 20 включить-выключить зажигание (иногда помогает) , другой способ уже был (с аккумулятором) . Не получится - в сервис.
Евгений Задорожный а если 20 раз не поможет? сто раз пробовать?
Серега Шестаков Забыл добавить, что зажигание включать без завода авто.
Лампочку выкрути. проблем не будет ))))))))))))
а вообще тут все верно говорят. если клемма не поможет, то лучше в сервис. А то так можно и двигатель запороть
Евгений Задорожный тож не люблю все эти лампы в машинах....- нет ламп - нет проблем
Поменяй машину!!!