Прочие авто-темы

Как Вы относитись к повышению таможенных пошлин введенных с НГ на подержанные авто?

Артём Модин
Отрицательно. Путин показал что он взяточник, что получил хороший откат от лобистов. 1,5 мл. людей которые производят наши ТАЗы видать страдают от праворуких авто. А как же мы остальные миллионы которые пострадают от повышения пошлин, простые граждане налогоплатильщики, которые не хотят ездить на нашем ТАЗе и на всём том дерме которое собирают в России ?
Андрей Фролков
Лучший ответ
Артём Модин у нас видимо одинаковый взгляд на то Г что нам исскусственно навязывают))))))
Вопрос очень неоднозначный. Чем лучше завод, собирающий иномарки на территории РФ из импортных же частей, чем ввезённая иномарка? Локализации производств практически на сегодня нет, да и не особо предвидится, а пошлинав её сегодняшнем виде это бОльшие деньги чем перепадают гос-ву от произведённой в РФ иномарки (без учёта повторюсь повышения) . Вот поэтому основным конкурентом страдающих от повышения б/ушек является именно ВАЗ и ГАЗ. Только конкуренция ли это? Да протекционизм государства это в принципе правильно, но вот только сильно неправильно, что этот протекционизм снова ведёт не к усилению конкуренции и как следствие повышению качества российского продукта, а к тому чтобы "защитить" нас от повышения качества оного. Да и странно как то защитить тольяттинцев за счёт приморцев. Это как? Типа издалека пусть орут, там им проще глотку заткнуть, а тут не слышно будет? Или пусть они там за Уралом хоть ласты склеят? Там ведь сейчас негде работать кроме как в автобизнесе.
Артём Модин Спасибо за ответ. Мое мнение, нас лишают права выбора....путем завышения цен....хорошо, что не запрещают ))))))))))))))это ж нарушение конституции..спасибо им...что НЕ ЛИШИЛИ ДО КОНЦА НАС ПРАВА ВЫБОРА! --ПОКУПАЕМ ИНОМАРКУ БУ ПО ЦЕНЕ НОВОЙ С АВТОСАЛОНА! Это ж хренова для нас...обычных обывателей, граждан России, которые и так за последнии двадцать лет натерпелись всего....
положительно!! !
абсолютно правильное решение!
Запретить ввоз не имеют права, а вот повысить таможенные пошлины могут.
Это ограничит приток старого хлама на рынок России, меньше угнанных за рубежом машин будет оседать на нашей территории.

Свои собственные рабочие места надо создавать, чтобы производить новую продукцию. . А не собирать всякий выброшенный хлам!
M)
Merkhat ))))
Александр Коноплев И ты согласен ездить на новой жигулёвской продукции? В тридорога.
Знаете, если честно, то никак! Я с детства не приучен считать деньги в чужом кармане, да и не волнует меня кто победит - лобби заинтерисованные в процветании рынка б/у машин или лобби производителей новых машин!
Моё право заключается в том, что я могу купить ЛЮБУЮ машину по своему желанию и бюджету, и самое главное требовать исполнения своих законных прав как покупатель (продавци б/у никогда такие мои права исполнять не будут, втюхали и досвидания) . А вообще налоговая политика государства это один из основных продуктов экономики этого государства!!!! Давайте отменим пошлины, налоги, и любые отчисления в фонд государства, и что получится?
Поиграйте в комп игру цивилизация и сами поймёте - это для тех кто читать законы не любит!
А по поводу б/у машин скажу своё мнение, есть такая старая еврейская пословится - скупой платит дважды! и ещё одна - Я не настолько богат чтобы покупать дешовую вещь!

Для сравнения, в Питере вчера Фиат Дукато 2008 года выпуска собранный в России (попадает под постановление правительства как отечественный автопроизводитель) стоил 635 000 рублей, 2 года гарантии, 125 000 пробега, меж пробеговое ТО 25 000 км, в такой ценовой нише, только Форд Транзит 2004 года с пробегом 250 000, и Спринтер 2002-2003 года с таким же пробегом, ну и в чём я выигрываю покупая б/у!?
Serob Sssssssss
Грабёж средь бела дня.
Сам Знаю
Артём Модин ТОЧНО! Уважаемое мнение!
Это правильно, надо поддерживать экономику за счет повышения таких пошлин, а не повышением внутригосударственных налогов. Это является поддержкой отечественного автопрома, только большинство людей под отечественным автопромом понимают ВАЗ, ГАЗ и т. д. Но в России так же есть еще ряд заводов, которые производят иномарки. эти заводы тоже надо поддерживать, т. к. они платят налоги в гос. бюджет. Так же повышение пошлин, стимулирует зарубежных производителей инвестировать средства в Россию, путем строительства на ее территории новах заводов. К примеру почему SUBARU не хочет строить завод к на Дальнем востоке?
Abylai Nurmakhan
Вынужденная мера!!! Для спасения экономики России!!!. хотя меня это тоже не радует.
Александр Коноплев Это спасение кармана Березовского и его компании, а автопрома как не было в России, так и не будет.
Ограбление граждан непрекрытое.