Прочие авто-темы
Почему до сих пор нет опытных образцов автомобилей приводимых в движение с помощью ядерной реактора?
Космические аппараты есть. А автомобили большая роскошь содержать реактор на колесах. И европа уже потихоньку начинает сворачивать программу АЭС (за исключением франции)
Игорь Белянин
Космических аппаратов нет - не путайте оборудование и движитель.
Они весить будут минимум тонн 50. Какая дорога их выдержит?
Mакс Vip
Я думаю, что при нынешних технологиях можно резко уменьшить эту массу...
как нет! а сколько чернобель ползет к нам а! теперь и япошки!
ты в курсе что я последнее продам но куплю такую и в москву и в кремлоь заехать попытаюсь
Потому что лень будет каждый раз ее глушить графитовыми (хорошо, что не нефритовыми) стержнями.
Mакс Vip
А какой смысл будет ее глушить? Думаю периода полураспада урана хватит не на одну оствшуюся жизнь!)))
это военная технология. её ещё долго не пустят к гражданским
опасная и всё такое
_______
отныне в местах аварий будут образовываться не пробки, а кратеры
опасная и всё такое
_______
А где такие авто могли бы применять? Простому смертному их не доверят, ну а на самом деле думаю дело в вибрации. При движении по дорогам сами знаете что происходит. Вот реакторы и ставят на суда да на спутники. Остальные только стационарные.
Во-первых нужно знать - что такое ядерный реактор и как он работает
во-вторых задумайся - что будет если какой-нибудь безбашенный водила (сейчас таких море) создаст ДТП... (коментарии я думаю излишни)
Опасность при повреждении в аварии такого вида транспорта несоизмеримо больше научного интереса. При такой статистике ДТП мы бы уже давно ходили с хвостами и имели бы по 2 головы. Будь наши автомобили на ядерной тяге.
Mакс Vip
Так ведь и защита должна быть соответствующая, ведь и атомные подводные лодки не застрахованы от каких-либо аварий!