Прочие авто-темы
как правильно: залить полный бак бензина и ездить до 0, или постоянно доливать до полного ?
до нуля ездят только экстрималы и лентяи. . на улице не май месяц.. а вдруг бензин кончится и рядом бензоколонки не будет?... Да и на дне бака всегда скапливается осадок (каким бы хорошим бензином Вы не пользовались)... всегда на дне собирается какой-нибудь мусор и конденсат и доезжая до нуля Вы всю эту дрянь гоните в систему питания... в работе двигателя могут возникнуть перебои... бензонасос может засосать воздух и вообще сломаться... в иномарках особенно они слишком нежные.. . моё мнение: лучше доливать...
прикинь! ты пиешь вотку. . отхлебнула и долила!? ! это буит фигня какая-то...
Александр Труфанов
озадачил! отхлебнула, долила, а это не воТка, а шампань !!!
всегда езжу с полного до того как лампочка загориться. как загорелась так на заправку до полного.
مراهق الانتحار
Конечно лампочки не обязательно дожидаться. А вдруг за городом !
зимой лучше держать почти полный бак - так меньше вероятность образования конденсата
В иномарках может сломаться бензонасос-засосет воздух и....
Правилно предпочитаю лично я вот так : изьездить полный бак, а потом заправить его! Так приятно и мне и баку! А то что ж его зря открывать ...
У меня привычка заправляться всегда на 500 р.
когда остается на компе меньше 50км еду на заправку!
доливать конечно
или вы хотите, чтобы у вас бензонасос сдох?
Лучше конечно доливать до полного
Александр Труфанов
почему?
Руслан Батманов
Да там в прошлых вопросах был вопрос про ПОЛНЫЙ БАК ! теперь все мужики будут заправлять до полного!
всегда долевать! - зачем рисковать, да и когда мало бензина машина тупить начинает!
с качеством нашего бензина лучше не рисковать часто доливая) но а вообще лучше не ждать пока он совсем кончится, а то мало-ли